С 8 по 12 Июля 2015 в Ступинском районе Московской области проходил VII Молодежный образовательный форум «Хатунь».
12.07.2015 22:44:37 Ночные волки

С 8 по 12 Июля 2015 в Ступинском районе Московской области проходил VII Молодежный образовательный форум «Хатунь».

Молодежный образовательный лагерь «Хатунь-2015» посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году мероприятие собрало более трехсот человек из разных городов России. Миссией Форума было: создать площадку, на которой любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную поддержку, воплотить свои идеи в интересные проекты

На открытии форума выступили организаторы мероприятия - представители: движения «Местные» и Общественной палаты Московской Области. После, с открытием Форума всех участников поздравил Дмитрий Чудинов. Он пожелал всем будущих успехов в обучении, обретения себя во взрослой жизни и формирования перед собой четких цели, которые нужно стремиться выполнять одну за другой, прикладывая все силы, а Ночные Волки, в свою очередь, рады постоянно показывать в этом пример, ведь историй такой титанической работы и своих личных побед у Мотоклуба уже великое множество!

Обозначив историческую тематику Великой Победы, организаторы в этом году поделили ребят на 12 взводов, каждый из которых носил имя маршала или адмирала Великой Победы: Жукова, Рокоссовского, Буденного и других; у каждого «воинского» подразделения было свое знамя с портретом одного из военачальников. Большинство заданий было связаны с переломными вехами времен Великой Отечественной, а каждый из взводов своими заслугами старался отбить «натиск врага» и своими личными достижениями приблизить к победе свой взвод, которая в последний день работы форума даст право поднять "Знамя Победы" - копию знамени, установленного над Рейхстагом в 1945-м. .

Направления заданий были: "История России", "Творчество", "Журналистика", "Гражданские кампании". Соответственно, молодежь со взрослыми профессионалами обсуждала исторические вехи; с тренерами ставила творческие проекты; писала журналистские статьи и снимала видеорепортажи; постигала навыки создания гражданских акций и предвыборных технологий.

Источники: Официальный Блог Ночных Волков, Форум "Хатунь".

P.S. "22 Августа [2015] Дмитрий Чудинов проведет свой бой в городе-герое Севастополе. Мужчина должен быть Мужчиной. Поражение - это только результат одного боя. Сегодня WBA дало мне резолюцию на реванш против Криса Юбанка [мл.]".
(Владимир Хрюнов, 7 Июля 2015).