Ночные Волки Донбасса стали инициаторами и непосредственными участниками восстановления старейшего «Графского парка» в Луганске.
06.07.2015 19:50:41 Ночные волки

Ночные Волки Донбасса стали инициаторами и непосредственными участниками восстановления старейшего «Графского парка» в Луганске.

В Луганске участники мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» восстановили старейший «Графский парк». который находится по адресу улица Мичурина, 2а, напротив луганского Байк-Центра Ночных Волков.

"Графский парк" является одним из старейших зеленых уголков Луганска. Он был заброшен еще со времен распада СССР, и, как вспоминают жители, парк до восстановления Ночными Волками, уже как 12 лет представлял собой откровенную свалку - ещё зимой на месте парка была большая свалка бытового мусора.

Работа над восстановлением началась в Марте 2015 года. Силами участников мотоклуба из заброшенного парка было вывезено 34 КамАЗа мусора, убраны кустарники и заросли, расчищены дорожки, поставлены карусели, песочницы, беседки, лавочки и мусорные баки.

В планах «Ночных волков» восстановить в парке освещение. Для этого у мотоклуба уже есть столбы, необходимо только протянуть провода. Их идеи поддержал глава республики. Он отметил, что мотоциклисты не просто выполнили поставленные перед ними задачи, а перевыполнили.

«Вместе мы окультурим парк, приведем в надлежащий вид. Надеемся, что это будет одним из любимых мест отдыха луганчан. Здесь такое ощущение, что ты - за городом, а фактически, в центре Луганска», — поделился впечатлениями Игорь Плотницкий.

Игорь Плотницкий зашел и в гости к Ночным Волкам. Мотоциклисты показали главе Республики свой Байк-Центр и рассказали о проводимых там общегородских мероприятиях.

Виталий «Прокурор» (Президент отделения «Ночные Волки Донбасс»): «Графский парк был полностью запущен, и стал притоном для наркоманов и преступников. Осенью мы обратились к Главе ЛНР с просьбой передать эту территорию под нашу ответственность. В итоге, мы вычистили берег реки, прилегающий к парку, продолжаем облагораживать территорию базы. В общей численности мы вывезли более 200 машин мусора».

"Когда я впервые увидела, что в парке нет высокой травы и мусора, я была в приятном смысле шокирована. Это замечательно, что восстановили парк. Мои дети теперь каждый день в нём гуляют".
(Ирина Иванова, жительница Луганска)

"Спасибо вам большое за такой парк.! Мне он очень понравился.! Помню была там около пол года назад, парк был в ужасном состоянии. А сейчас парк в идеальном состоянии, сегодня гуляла по парку мне было очень приятно - тихо и спокойно".
(Вика Акимова, жительница Луганска)

"Спасибо за восстановленный парк в Луганске. Читала новости и плакала. Это город, где я родилась и выросла, и откуда уезжала под обстрелами.. Спасибо,что делаете что-то хорошее для людей и для того места, где многие оставили свои жизни. Надеюсь, ужасы скоро закончатся...".
(Анна Царевская)


После расчистки парка и берега реки Ольховка мотоциклисты планируют создать музей разбитой украинской техники под открытым небом.

Использованы материалы: Официального Блога Ночных Волков, информационного портала "Луганский радар" и МИА "Исток", где можно посмотреть больше фотографий.