Отделение Ночных Волков «Дороги Победы» восстановили в Москве заброшенный памятник героям Великой Отечественной.
21.06.2015 02:45:54 Ночные волки

Отделение Ночных Волков «Дороги Победы» восстановили в Москве заброшенный памятник героям Великой Отечественной.

20 Июня 2015, накануне Дня памяти и скорби, отделение Ночных Волков «Дороги Победы» провело субботник по восстановлению заброшенного памятника погибшим героям. На субботник мотоциклисты пришли семьями.

Сам памятник обнаружили месяц назад случайно, в Раменках. Он находится на территории завода сложных эфиров, который давно не работает. Участки на территории завода сдают в аренду разным предприятиям, но до памятника, заросшего кустарником и бурьяном, никому из них дела не было.

Президент отделения «Дороги Победы» Андрей Бобровский и вице-президент Юрий Разудалов кинули клич, и тут же закипела работа. Все, чем могли, - помогали. Подключились Ночные Волки Московского отделения.

Мотоциклисты решили восстановить памятник, на котором с годами поблекли имена и фамилии погибших во время войны заводчан, а территорию, на которой находится монумент, - очистить от мусора.

Первым делом надо было выкорчевать засохшие деревья, скосить бурьян. Добравшись до монумента, выяснилось, что стела, на которую закреплена гранитная плита, проржавела и ее тоже надо ремонтировать.

Помогали даже дети. Они с энтузиазмом вскоре взялись за лопаты и грабли. Когда все вместе раскидали по подготовленному участку машину гравия, начались оформительские работы. Красили стелу и ограду, а затем прикрепили гранитную плиту с именами погибших героев. Ну, и, как полагается, все участники субботника возложили цветы к обновленному памятнику.

К работе подключилась управа района «Раменки» и лично ее глава Владимир Гарьевич Хихленко. Он оказал большую помощь в реставрации памятника.

Никто не забыт, ничто не забыто.

Официальный Блог Ночных Волков. Видео: Вести.