Флаг Ночных Волков полетит в космос!
16.06.2015 13:15:04 Ночные волки

Флаг Ночных Волков полетит в космос!

11 Июня 2015, Ночные Волки посетили «Звездный городок», где встретились с Героем России летчиком-космонавтом Сергеем Александровичем Волковым. "Звездный городок" находится в Московской области, в 20 км на северо-восток от Москвы, в районе Щелково. В Центре подготовки космонавтов им. Юрия Гагарина мотоциклисты передали ему флаг мотоклуба «Ночные Волки».

В ходе подготовке Международного фестиваля мототуризма «Кубок Гагарина», который на днях прошел в Санкт-Петербурге, Александр Хирург и Александр Волков договорились о том, что флаг Ночных Волков должен побывать на орбите.

В ближайшее время флаг Ночных Волков полетит в космос.

"Для нас это не первое знакомство с летчиками, - сказал Александр Хирург. - У клуба есть клуб-побратим Авиационная группа высшего пилотажа "Русские Витязи". А на "Кубке Гагарина" мы ожидали большого друга Ночных Волков, дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова, но, к сожалению, он не смог к нам присоединиться".

Сергей Волков, сын легендарного космонавта, осенью отправляется в полет на международную космическую станцию, где и установит флаг мотоклуба.

Пока на МКС есть флаги России, Италии и США. Международный экипаж в составе космонавта Роскосмоса Антона Шкаплерова, астронавта ЕКА Саманты Кристофоретти и астронавта НАСА Терри Вёртса, как раз сегодня возвращается на землю.

Официальный Блог Ночных Волков