Большой праздничной программой отметило Луганское отделение Ночных Волков День России: 12 Июня 2015 - мотопробег, а 13 Июня - большой футбол.
15.06.2015 18:14:39 Ночные волки

Большой праздничной программой отметило Луганское отделение Ночных Волков День России: 12 Июня 2015 - мотопробег, а 13 Июня - большой футбол.

12 Июня 2015, на Театральную площадь Луганска приехало Луганское отделение Ночных Волков. Мотоколонна собралась для торжественного мотопробега в честь национального праздника Российской Федерации – Дня России. В гости к мотоциклистам приехали гости и друзья мотоклуба, в том числе и из Чеченской Республики.

Более 30 мотоциклистов совместно со спортивно-патриотическим клубом «Патриот» в течение дня объезжали "все уголки" города (даже по несколько раз), останавливаясь и напоминая луганчанам о большом празднике.

– Мало кто знает о Дне рождении нашей матушки России, так что этим пробегом мы хотим напомнить людям об этом дне, и, конечно же, порадовать их и подарить хорошее настроение, – отметил президент мотоклуба Виталий «Прокурор». – Любой праздник, связанный с Россией – это свято для нас. Я думаю, что такие даты знать очень важно, особенно жителям Донбасса.

Виталий напомнил, что основная деятельность Отделения направлена на развитие патриотизма и любви к Родине, поэтому не отметить этот день мотопробегом они не могли. Не так давно Ночные Волки не остались в стороне и от граффити-фестиваля «Стена патриотизма», а 70-летие Великой Победы мотоциклисты отметили пробегом из Москвы в Берлин, что также не осталось незамеченным. «На нас смотрит весь мир, и мы не можем подвести русский народ. А Донбасс – это однозначно русский народ», – заявил Виталий «Прокурор».

После мотопробега Виталий рассказал, как продолжится празднование Дня России: «Сегодня у нас был хороший, праздничный мотопробег, который посвящён Дню России. Для нас это очень важно. Наши корни ведут с нашей Матушки-России. Это не конец, это был только мото-пробег. Завтра [13 Июня] будет проводиться турнир по дворовому футболу на Кубок МВД ЛНР, который будет посвящен Дню России в ДНР, ЛНР... Будет очень весело и интересно. Спорт для молодежи гораздо лучше, чем занятия всякой ерундой. Всех ждем!»



13 ИЮНЯ 2015


В мотоцентре «Русских мотоциклистов» и Ночных Волков в этот день начались соревнования по дворовому футболу среди команд всех городов республики. Инициатором соревнований стали министр МВД Игорь Корнет и мотоклуб «Ночные волки ­­– Донбасс». Всего в турнире участвовало десять команд.

– Цель соревнований – демонстрация дружбы, братских отношений и патриотическое воспитание молодёжи, ­– отметил заместитель министра МВД ЛНР, начальник криминальной полиции Алексей Череповский. – Победитель обязательно получит Кубок МВД и небольшие призы.

Заместитель министра добавил, что МВД разрабатывает массу мероприятий для детей и молодёжи. Некоторые из них будут проведены и в пришкольных лагерях. Обязательным пунктом таких мероприятий является инструктаж по поведению с взрывоопасными предметами.

В свою очередь президент Луганского отделения Ночных Волков Виталий «Прокурор» отметил, что турнир посвящён Дню России. По его словам, такие турниры проходят для налаживания взаимодействия силовых структур республики с жителями.

– Наши состязания проходят по турнирной сетке как и в профессиональном футболе, – рассказал Виталий «Прокурор». – Помимо этого, мы будем проводить мужские силовые конкурсы: армрестлинг, подтягивание, перетягивание каната, жим штанги. В них могут принимать участие и спортсмены, и зрители, и гости. Для всех подготовлены памятные дипломы и сувенирные подарки.

Также президент луганских мотоциклистов рассказал о следующем спортивном проекте: хоккее в городе. По его словам, в Луганске есть довольно неслабые хоккейные команды, которые занимали призовые места в Ростовской области.

В турнире приняли участие десять команд. Призовые места заняли ребята из Лутугино - 3-е место, молодежная команда ФК «Заря» - 2-е место, и первое место, а в том числе и Кубок МВД ЛНР получила команда из Зимогорья «Альянс». Также, на турнире померились силой в состязаниях по армрестлингу и подтягиванию на перекладине, а в финале мероприятия все участники угостились "солдатской кашей", приготовленной полевой кухней НВ.

Материалы:
NewsFront (авторская съемка военкора Софьи);
МИА "Исток", Элеонора Ализаде, фото - Евгений Ценценатов (мотопробег);
МИА "Исток", Виктория Толкачёва, фото - Евгений Ценценатов (футбольный турнир);
МВД ЛНР;
Официальный Блог Ночных Волков