Чеченская республика, начало июня 2015. Рамзан Кадыров и Ночные Волки Грозный.
12.06.2015 21:03:49 Ночные волки

Чеченская республика, начало июня 2015. Рамзан Кадыров и Ночные Волки Грозный.

4 Июня 2015 Рамзан Кадыров совершил рабочую поездку по регионам Чечни, выбрав для этой цели мотоцикл, а 11 Июня 2015, в преддверии Всемирного дня донора, Ночные Волки Грозного присоединились к сдающим кровь добровольцам и приехали вместе с дружественными авто-клубами на грозненскую станцию переливания.


4 ИЮНЯ 2015


Вместе с Президентом Чеченской республики отправились и корреспонденты Чеченской Государственной Телерадиокомпании "Грозный", репортаж которых можно увидеть ниже, в медиа-галерее. По результатам поездки, Рамзан Кадыров оставил в своем блоге в Instagram следующую запись:

"В четверг я совершил поездку по Грозненскому, Шалинскому, Курчалойскому, Гудермесскому районам и в город Аргун. Побывал в девяти населенных пунктах. Ничего необычного в этом нет, так как не было ни одного дня, чтобы не посетил какой-нибудь район, село, предприятие или организацию. На этот раз я поехал на мотоцикле. Причём не предупредил о приезде глав районов. Посмотрел всё глазами жителей каждого села, в котором побывал. Честно говоря, вернулся с хорошим настроением. Везде очень много новостроек, большинство из них объекты малого и среднего бизнеса. В Шали ведутся грандиозные работы по строительству "Шали-Сити", реконструкции райцентра. В Автурах возводится большая мечеть. Также чувствуются преобразования везде. Гудермес стал современным городом, где есть все условия для комфортной жизни. Больше всего мне нравится встречаться с жителями. Они в Чечне исключительно доброжелательные. По итогам поездки получил ясное представление, над чем нужно еще работать, за что нужно глав похвалить или поругать".


11 ИЮНЯ 2015


В этот день Ночные Волки Грозненского отделения приняли участие в акции «Спасибо за жизнь», приуроченной к Международному Дню донора. Только за прошлый год в Чеченской республике зарегистрировали порядка 15 тысяч доноров. Кровь сдают безвозмездно. Главное - это шанс помочь часто абсолютно незнакомому человеку. У каждого пациента в среднем забирается 350 – 400 мл крови. Этот объем компенсируется за короткий срок. Принося пользу другим, донор улучшает и свое здоровье. Омолаживается организм, нормализуется артериальное давление, вырабатывается привычка к кровопотере.

Этот день Ночные Волки начали со Стант-шоу на площади Мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Мотоциклисты показали трюки на своих байках, а затем проехали колонной по Грозному, призывая всех участвовать в Акции и сдать кровь. На площади Минутка колонна остановилась. Всем проезжавшим машинам Ночные Волки раздавали листовки, объясняя, что каждый из них является участником дорожного движения, и никто не застрахован от несчастного случая. Доноры очень часто спасают жизнь другим людям.

Многие водители, а также автолюбители из клубов «Porsche» и «BMW» присоединились к акции и отправились вместе с Ночными Волками на Станцию переливания крови. Там мотоциклистов и автомобилистов ждала праздничная атмосфера. Детские коллективы приготовили концертную программу, танцевали лезгинку, пели народные песни. Во время концерта активным донорам от Станции переливания вручили заслуженные награды. Большинство из этих людей сдавали кровь десятки и даже сотни раз. Имена доноров охраняются врачебной тайной, на пробирке лишь штрих-код.

После сдачи крови доноры запустили воздушные шары в небо. Для врачей и всех участников акции выступила Народная артистка ЧИАССР Тамара Дадашева.

Использованы материалы: Официального блога Ночных Волков и Чеченская Государственнная Телерадиокомпания "Грозный".