23 Мая 2015 в Коломне торжественно открыли XIX традиционный общегородской мотосезон.
01.06.2015 15:13:00 Ночные волки

23 Мая 2015 в Коломне торжественно открыли XIX традиционный общегородской мотосезон.

Десятки байкеров из Коломны и близлежащих городов наполнили воздух ревом моторов и раскатами хард-рока. Для мотоциклистов это едва ли не самый важный день в году, ведь у них появляется возможность собраться в одном месте, чтобы наконец-то стряхнуть пыль со своих железных коней и отпраздновать старт нового мотосезона.

Коломенский мотофестиваль проводится уже 19 лет. На протяжении всего этого времени его участники дружат, путешествуют на байках по всей стране и пытаются поднимать уровень мотокультуры в городе.

Начинался фестиваль 19 лет назад в Горошково, затем стал проводиться вблизи Черкизово, а через какое-то время опять вернулся в полюбившееся Горошково. Два раза фестиваль официально проводился на Голубых озерах в Луховицах. В 2000-х он переехал на берег красивого водоема у деревни Шапкино. Затем был Белоомут. И окончательно фестиваль пустил корни в Щурово в Полянах. В этом году мотофестиваль состоялся в новом месте – в микрорайоне Щурово на улице Свердлова.

В программе XIX коломенского мотофестиваля были: мотопарад, конкурсная программа, а также концертная программа «Все свои»: группа «SUM42» (Рязань), группа «Арвар» (Коломна), Ася Овсянникова (Воскресенск), Полина Новак (Воскресенск), группа «Балаган Слышинского» (Коломна), группа «Петрович и Кумпания» (Рязань), Дмитрий Судзиловский и группа «13-е Созвездие» (Москва).

(Литературное авторство: «Центр информации для молодежи» г. Коломны).

Фото, представленные вашему вниманию ниже, а также ещё триста великолепных работ с коломенского Мотопраздника, вы можете увидеть, например, в Галерее 1 и Галерее 2, за что их авторам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!