Новосибирское отделение Ночных Волков приняло участие в общегородском праздновании юбилея Победы.
14.05.2015 09:16:00 Ночные волки

Новосибирское отделение Ночных Волков приняло участие в общегородском праздновании юбилея Победы.

9 Мая 2015 года представители мотоклуба Ночные Волки города Новосибирска приняли участие в общегородских торжественных мероприятиях, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходивших на мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Ленинском районе.

Сбор Ночных Волков и мотоциклистов, желающих к ним присоединиться, был объявлен с 11 до 12 часов у Мемориала. Для участия в праздновании собралось более 30 мотоциклистов города.

Члены клуба «Ночные Волки» привезли с собой венок для возложения и как символ победы, - ставшие уже традиционными, - красные гвоздики.

Все участники церемонии выстроились в колонны перед зданием администрации Ленинского района. Мотоциклисты заняли почетное место в начале колонны общественных организаций. На площади звучали патриотические и военные песни, усиливая ощущение торжественности происходящего.

В 13:00 в рамках мероприятия состоялся торжественный митинг, на котором губернатор области Городецкий В.Ф. и мэр города Локоть А.Е. произнесли слова благодарности всем присутствовавшим ветеранам. После сказанных теплых и душевных слов колонна двинулась к Монументу Славы, где произошло возложение венков и цветов к "Вечному огню".

Впервые в этом году возложение цветов и венков стартовало на памятных местах всех районов Новосибирска в одно время – в 14:00.

После церемонии возложения мотоциклисты во главе с Ночными Волками проехали колонной через все районы города, закончив пробег на площади Калинина, откуда каждый поехал к своим семьям, отцам и дедам, чтобы в тесном кругу отпраздновать этот великий праздник Победы. А вечером многие из них пошли смотреть Салют посвященный 70-ой годовщине Победы, который по своей красоте и торжественности был достоин этой великой даты.