С 4 по 10 мая во всем мире проходит Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН.
05.05.2015 19:12:00 Ночные волки

С 4 по 10 мая во всем мире проходит Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН.

Главная цель акции - обратить внимание широкой общественности на необходимость защиты детей - участников дорожного движения, а также призвать взрослых сделать детскую дорожную безопасность приоритетом.

С начала года в Марий Эл произошло 25 ДТП с участием детей и подростков. В них 1 ребенок погиб и 25 получили травмы различной степени тяжести.

В рамках Глобальной недели в странах-участниках Организации Объединенных Наций проходит социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). В ее поддержку в России стартовала акция «Селфи безопасности», которую проводит Госавтоинспекция совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» при поддержке представительства Всемирной организации здравоохранения в России.

Жители Марий Эл присоединяются к проведению «Селфи безопасности». Причем с призывом к водителям обращаются не только дети. В Йошкар-Оле акцию поддержали байкеры мотоклуба «Ночные волки», ставшие гостями конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Они написали свои призывы к водителям: «Соблюдайте ПДД!», «Пристегивайте детей!», «Любите дорогу!». В акции «Селфи безопасности» также принял участие ветеран Госавтоинспекции республики, участник Великой Отечественной войны Валентин Петрович Лобанов. (МВД по Республике Марий Эл)