Начало сбора необходимых Донбассу вещей началось с Тобольска. Из Тобольского и Ярковского районов машина с гумпомощью успешно добралась до Тюмени. Здесь ее встретили Ночные Волки и в рамках гуманитарной акции 17 Февраля к помощи жителей Тобольска добавили свою.
Гуманитарный груз отправился в Луганскую Народную Республику в сопровождении журналистов Тюменской области во главе с главным редактором газеты «Тобольская правда» Тимуром Волковым. Представители тюменской прессы планируют осветить ситуацию в Луганске - увидеть своими глазами, как живут бойцы, и рассказать в дальнейшем тюменскому региону о том, что происходит на сегодняшней день в Луганской Народной Республике.
Тимур Волков (газета "Тобольская Правда"): «Я там был в Октябре и пообещал привезти полезные вещи. В итоге, мы организовали поездку, кто-то принес одежду, кто-то деньги. Едем туда на три дня».
Анатолий Анисимов (вице-президент мотоклуба Ночные Волки): "Жителям Луганска сейчас высылается достаточное количество всего необходимого, но тюменские ребята сделали акцент на жизненно важные и необходимые вещи - с Луганском они постоянно поддерживают связь". Вторая задача акции заключается в том, чтобы журналистскими публикациями "из первых рук" рассказать и показать населению Тюменской области, как на самом деле обстоят дела в Луганске. "Получить достоверную информацию из первоисточников – это очень важно для нас в это непростое время", - заключил Анатолий.
В Луганскую Народную Республику повезли все необходимое: медикаменты первой необходимости и перевязочный материал; шприцы и обезболивающие; тёплые вещи, сшитые на швейной фабрике в Ростове на средства, собранные Ночными Волками. Помимо Ночных Волков в финансировании гуманитарной помощи принял участие один из тобольских бизнесменов.
Источники: Интернет-издание
NewsProm.Ru и
Ирина Алькаева, «Наш Город РУ», Тюмень.