Юные волгоградцы побывали на Мото-Рок-Ёлке «Новогоднее приключение козы Роси», которое подготовили для детей Сталинградские Ночные Волки.
22.12.2014 15:42:00 Ночные волки

Юные волгоградцы побывали на Мото-Рок-Ёлке «Новогоднее приключение козы Роси», которое подготовили для детей Сталинградские Ночные Волки.

21 Декабря 2014 года. Полный аншлаг! Столько зрителей, говорят в ворошиловском ДК, этот зал не видел с советских времен.

Посмотреть было на что. Начали представление акробатические этюды в духе московской "Олимпиады-80" и символ Олимпиады "Сочи-2014", ведь мотоциклы – это не только увлечение, но и спорт. На сцене – круизеры (мотоциклы для дальних поездок). Участников постановки сами организаторы именуют «волчатами». Каждого, кто вносит творческую лепту и дарит улыбку детям, «Ночные волки» считают уже своим.

Андрей Коваленко (президент отделения Ночные Волки Сталинград): «Я думаю, мы будем делать такое каждый год. В Москве (в Байк-Центре) ежегодно проходит рок-елка... Это благотворительная елка. В первую очередь – для детей инвалидов, из детских домов, у нас здесь дети, потерявшие родителей при исполнении служебных обязанностей. Мы хотим им подарить радость».

Герои играют непривычные для себя роли. Серый волк – уже не отрицательный герой, привычный для народных сказок. Это новый, собирательный образ. Волк с вокалом Григория Лепса, креативный волк-разбойник, Емеля и даже волки-каратисты.

Отыскать настоящий символ года – синюю козочку – героям помогает целая стая волков и коза Рося, играющая рок на гитаре. Ее исполнительница Лена Попова увлекается рок-музыкой с 9 лет.

Десятимесячная Варя – самая юная байк-леди. Папа – мотоциклист. Мама Анастасия Типайлова (тоже член мотоклуба) считает, что «Новогоднее приключение козы Роси» – это больше мюзикл, чем сказка. Эстрада чередуется с роком. Такая музыка придает сказке особую торжественность.

Анастасия Типайлова (зритель): «Нам понравилась сказка.. Мотоциклы – это спорт, а сегодня – это искусство для детей».

Об этом говорят и главные зрители мото-елки – те, кто нуждается в простом человеческом внимании особенно в эти предпраздничные дни. Муж Татьяны Руслан Казаков погиб в Крыму при исполнении гражданского долга. Важно, что организаторы благотворительной елки – российские мотоциклисты – не оставили семью без помощи.

Татьяна Казакова, вдова Руслана Казакова: «Елка очень подняла настроение, конечно, детям было интересно. Даже маленький смотрел».

В планах организаторов – масштабировать идею, и на следующий год показать новогоднюю сказку уже в волгоградском Дворце спорта. И уже совсем скоро, второй год подряд, мотоциклисты повезут детвору на Кремлевскую елку в Москву. Это будет настоящий новогодний подарок для 50 волгоградских детей.

Благодарим за видео репортажи Телекомпанию "АХТУБА ТВ", ВГТРК "Россия". Вести Волгоград и Елену Ковиеву. Фото репортаж того, что было на сцене, смотрите тут.

Видео-отрывок из представления можно посмотреть ниже.

Фото: "Все для Вас", Волгоград