Ночные Волки продолжат борьбу за площадку для севастопольских Байк-Шоу. Следующее заседание суда - 2-го Декабря.
26.11.2014 10:42:00 Ночные волки

Ночные Волки продолжат борьбу за площадку для севастопольских Байк-Шоу. Следующее заседание суда - 2-го Декабря.

Заседание хозяйственного суда, назначенное на 25 Ноября не состоялось. Оно перенесено из-за того, что адвокаты Новинского поменяли требования на новые, более категоричные, не отраженные в первоначальном иске: от Ночных Волков требуют освободить территорию.

Если всё-таки отбросить версию, что Новинскому дан бандеровским Киевом приказ отомстить Ночным Волкам, то остается одно объяснение, зачем это всё затеяно, - это будет просто дальнейший разбор металлических конструкций и продажа их на металлолом. Всё другое отбросилось самим собой: инвесторов строить там рекреационный комплекс не нашлось, а развивать рудный бизнес Новинский, если не собирался до этого (когда это была территория Украины, когда на ней был мир, и когда годы были "по-тучнее"), то в условиях санкций и мировой изоляции Крыма, он не разовьет добычу и сейчас, ведь восстановить то, что 20 лет разваливалось, ржавело, растаскивалось и однажды даже было намеренно обанкроченно, - стОит у инвесторов намного больше, чем выстроить уже упомянутый дом отдыха.

Ночной Волк Константин Семенюта: "Довольно давно мы заключили с ним «Чемберленское» соглашение – он дает нам право проводить на этой территории Байк-Шоу, мы же ее, в свою очередь, ограждаем от посягательств «металлистов», которые оттуда постоянно тягали металл. Конечно, мы были рады такому предложению. Однако наступил момент, когда мы решили себя все же узаконить. Начали беготню с документами, пытались с Новинским заключить субаренду на ту территорию".

Вероятной причиной первоначального судебного иска было недопущение доверенных лиц "Рудоуправления" на территорию "Гасфорта", чтобы в очередной раз вывезти комплектующие с территории площадки: на этот раз понадобились бетонные кольца. Случилось это 16 Марта 2014.

"Мы их выгнали, - говорит Константин. – И поверьте, на то была причина. Эти кольца – часть дренажной системы, которая поставляет воду в озера возле Гасфорты. Уберите их - и озеро пересохнет. Кстати, и до этого были моменты, когда граждане с АО «Балаклавское рудоуправление им. Горького» приезжали с документами, мы их пропускали, а они спиливали часть конструкций на металл и удалялись".

Трудно убедить кого-либо, что практика постепенной разборки предприятия его хозяевами и последующий вывоз металла, может быть связана с желанием в скором времени это предприятие запустить, чтобы там начать работу заново. Грозящая заброшенность, бесхозность, разрушение территории (в случае победы Новинского) - таят в себе не только угрозу серьезной экологической катастрофы для уникального и красивого места, но и вероятность того, что заброшенные постройки очень быстро станут перевалочными пунктами криминала и диверсантов. (Новинский на данный момент уже не может скрыть того факта, что, находясь в Киеве, отчисляет часть своих заработков на войну, а, значит, в любой момент может помочь карателям не только материально, но и гостеприимной крышей над головой).

Не нужно также и сбрасывать со счетов, что за 7 лет вклада сил и средств Ночных Волков в это место, (кроме "клубных" оборудования и инфраструктуры площадки), дополнительно сформировались другие виды собственности - это интеллектуальная и имиджевая, совокупная стоимость которых уже огромна! Благодаря Ночным Волкам, это место уже известно на весь байкерский мир, а Байк-Шоу, первоначально проводимые исключительно для мотоциклистов, вскоре стали точкой притяжения многих сотен тысяч людей не из мотосообщества. Стоит только вспомнить, с каким нетерпением и ажиотажем севастопольцы и гости Крыма ждали "Триумфального Байк-Шоу 2014", и сколько их пришло потом на Кульминацию! Это всё уже очень дорогого стоит, но Ночные Волки всегда этим делились со своими соотечественниками и никогда их не предадут ради бабла!


Использованы материалы: Газеты "Vesti.ua".