Московские новогодние ёлки в Байк-Центре Ночных Волков завершились.

Московские новогодние ёлки в Байк-Центре Ночных Волков завершились.

Судя по непрекращающимся каждый вечер аншлагам и отзывам СМИ, сценарий, постановка, подготовка, тексты и организация - были оценены гостями на "отлично" и, похоже, вывели наши "ёлки" - не побоимся этого слова - в САМЫЕ ЛУЧШИЕ НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СТРАНЫ!

Планировали 15 дней. В итоге продлили ещё на неделю, и каждый вечер полные "трибуны" и смотровые площадки. Мы рады, что всё получилось! Мы благодарны всем, кто нам в этом помогал и участвовал!

В этом году в организации представления было задействовано рекордное число участников, и это стало возможно, в том числе, благодаря средствам государственной поддержки, которые были выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Всю статистику трёхнедельного праздника ещё предстоит "подбить". Конечно же, все очень устали, но при этом стали очень счастливыми, потому что каждый день видели восторг приглашенных детей - из детских домов, из малообеспечнных семей и беженцев с Донбасса.

О чем сказка, и как была представлена - это уже все давно узнали из репортажей центральных ТВ каналов и первых публикаций СМИ. Хочется только ещё раз поблагодарить всех журналистов, которые приезжали на представления и видели наш труд, как говорится, воочию.

Национальная Служба Новостей:

"..Дети визжат от восторга, а взрослые плачут на байкерской ёлке.. Мы привозим детей из детских домов не только из Москвы, но и из других регионов России. К нам также приезжают Герои России, знаковые, известные люди, совершающие в жизни поступки. Сначала зал заполняют дети из детдомов, а оставшиеся места мы продаем, поскольку надо оплачивать работу приглашённых актёров. Вчера у нас была большая делегации из Сербии. Было более 50 детей, в том числе и детский хор". (Хирург)

Газета «Православная Москва»:

..Новогодние елки в Байк-Центре – это театральное, живое представление, с авторским сценарием и постановкой, работой артистов и каскадеров, большим количеством спецэффектов, лазерной и пиротехнической анимацией. Действие сочетает атмосферу русской народной сказки, основанной на преданиях нашего народа, реальность наших дней, патриотизм и отражает чёткие позиции на события в России и мире. Большое внимание в сказке уделяется Православию и его ценностям.

Более 4000 детей ежегодно посещают праздники, и не только дети из Москвы и Подмосковья, но и из регионов России, куда высылаются специальные приглашения. Дети из детских домов, школ-интернатов, православных гимназий Новгородской, Костромской, Тверской, Нижегородской, Тульской и других областей РФ посещали мероприятия в годы его проведения.

Агенство Гражданской Журналистики "Ридус":

...Яркие образы, реализованные и раскрытые актерами, показывают юным зрителям, что такое честь и совесть, братство и взаимовыручка, а что такое зависть, злость, гордыня. На стилизованном представлении раскрываются большое количество содержательных моментов: от светлых и достойных событий российской истории вплоть до текущих геополитических реалий наших дней. В простой и доступной форме осуществляется воспитательный процесс с его установками, «что такое хорошо, и что такое плохо» и тем самым формируется будущая личность российского гражданина-патриота.

РИА Новости:

"..Шесть лет герои наших новогодних сказок боролись за Севастополь - и это материализовалось. В этом году сказка триумфальная: даже Кощей Бессмертный, извечный враг, присоединился к силам добра - он становится на защиту своей земли, своих корней, своей истории и борется с общим врагом России. Мы ставим перед собой цель создать альтернативу иностранному засилью, и мультфильмам, подобным популярной сегодня истории о трех богатырях, где святой князь Владимир, герой Руси, предстает как собирательный образ всего гадкого и подлого… Важна воспитательная цель елки. Путешествуя по просторам России, я черпаю вдохновение, впечатления, сюжеты, которые хочется передать и детям. Представленная на елке сказка – это взгляд бродяги на новейшую историю". (Хирург)

Приозерское подворье Спасо-Преображенского ставропигиального Валаамского монастыря:

...Отдельным событие в жизни воспитанников хоровой школы г.Донецка стало приглашение на Рождественское представление и посещение мотоклуба "Ночные волки".

Байк-клуб давно ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участвуют в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества, поэтому Рождественское представление наполнено патриотическим смыслом.

В простой форме, доступной для детей и взрослых, рассказывается сказка о России, Крыме и Украине, о добре и зле, о политике и православии. На этих представлениях всегда много детей из детских домов и детей на инвалидных колясках, и это ещё одна особенность и благие труды членов мото-клуба.

Необыкновенное красочное театрализованное шоу со световыми эффектами и мото-трюками запоминается детям и научает их видеть главное, любви к Родине и единению против зла и несправедливости.

Столичный информационный портал "Я Москва":

Уж старый Новый год (по Юлианскому календарю) давно минул, а новогодние ёлки в Байк-центре продолжаются с аншлагами.. [...и море классных фото от Евгения Чеснокова].

Портал "Русский блогер": "Это вам не детский утренник, а «полноценный ликбез» по политической ситуации в стране и мире".

Смотрите фото в Галерее ниже!