20 Июля 2015 в Москве стартовал, ставший уже традицией, Международный женский мотопробег "У Победы женское лицо"
21.07.2015 18:41:05 Байк-центр

20 Июля 2015 в Москве стартовал, ставший уже традицией, Международный женский мотопробег "У Победы женское лицо"

Начало маршруту было дано от Байк-Центра Ночных Волков на Нижних Мневниках. Несмотря на дождь, девушки были полны энергией и боевым настроем, ведь за 13 дней им, помимо западной части России, предстоит объехать 4 страны восточной Европы, проехать 3600 километров разных дорог и посетить мемориалы, памятники и захоронения советских солдат. В этом году женский мотопробег по западным республикам бывшего Советского Союза посвящен 70-летию Великой Победы.

Участницы, представляющие разные города России, повезли с собой исторические материалы о героизме советских женщин Великой Отечественной: солдаток, медицинских сестер, партизанок и тружениц тыла, которые ковали Великую Победу наравне с мужчинами. В поисках подробной информации о героинях девушкам помогало Военно-историческое общество.

Каждая из участниц мотопробега обещает поведать историю одной из своих землячек, ставшей знаменитой благодаря вкладу в дело борьбы с завоевателями. Не менее интересные истории девушки надеются услышать и в бывших советских республиках, по которым пройдет маршрут.

"В год празднования Великой Победы мы решили отправиться туда, где люди стали забывать о нашей общей истории. Мы хотим поддержать тех, кто её ещё помнит; рассказать о подвиге советского народа тем, от кого скрывают правду. Многим из нас не хватает этой большой и дружной советской семьи, которой мы так гордились и которую так уважали во всём Мире. Надеемся, наш мотопробег вернёт память тех лет, когда все мы жили в одной стране, и позволит вновь обрести наших «западных» братьев и сестёр".

Марина Миндолина (руководитель мотопробега)
Спасибо за материалы: Газете "Вечерняя Москва", Телеканалу "Звезда", Официальному Блогу Ночных Волков, Телеканалу "360 Подмосковье".

Статья о старте Мотопробега от "МИР 24" - пожалуй, самая лучшая!

Заказ столика

  • * Заведение
  • * Дата и время
  • * Ф.И.О.
  • * Телефон
  • E-mail
  • Кол-во персон
  • Комментарий
    Мы свяжемся с вами в течение 1 часа