3 Мая 2016, в рамках открытия Ночными Волками мотосезона в Москве, Русские Мотоциклист провели акцию «Мы вместе за безопасность дорожного движения».

3 Мая 2016, в рамках открытия Ночными Волками мотосезона в Москве, Русские Мотоциклист провели акцию «Мы вместе за безопасность дорожного движения».

3 Мая 2016 года, на территории МВЦ «Крокус Экспо» (г. Красногорск), прошел традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения». Представители мотообъединения "Русские мотоциклисты" совместно с представителями ГИБДД организовали для учащихся детского морского Центра «Альбатрос» (объединение «Мотодело») незабываемое мероприятие.

В ходе праздника ребята увидели выставку современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции и экспозицию необычных автомобилей, мотоциклов и велосипедов из музея техники Вадима Задорожного и мастерской Евгения Шаманского, в специальном автобусе-тренажере на собственном примере смогли убедиться в необходимости применения ремней безопасности в транспортных средствах.

Большое внимание уделялось и самым юным гостям праздника. Для детей были организованы всевозможные тематические игры, соревнования на велосипедах, конкурсы рисунка на асфальте и анимационные представления.

На основной площадке праздника проходили зрелищные показательные выступления по мотофристайлу, стандрайдингу и велотриалу, а также демонстрационная программа специализированного мотобатальона ДПС.

Мероприятие было очень интересным и запоминающимся, ребята не остались равнодушными к проблемам аварийности на мотоциклах и с большим удовольствием примут участие и в следующем году.