Русские Мотоциклисты в Университете дружбы народов (РУДН).

Русские Мотоциклисты в Университете дружбы народов (РУДН).

В феврале 2016 года на базе РУДН (Российский университет дружбы народов), в Институте прикладных технико-экономических исследований и экспертиз (ИПТИЭ РУДН), стартовала программа мероприятий для молодежи по здоровому образу жизни и благотворительности, организованная «Школой Русских Мотоциклистов» мотоклуба «Ночные Волки». Курирует программу координатор благотворительных проектов МОО «Русские Мотоциклисты» Анна Александрова.

Данные мероприятия включены в Программу и Дорожную карту комплексной модернизации Университета, факультетов, институтов по разделу IV «Воспитание и формирование мировой элиты» в 2016 г.

Это не первый проект по здоровому образу жизни и благотворительности МОО «Русские Мотоциклисты» и ИПТИЭ РУДН. Сотрудничество началось в начале декабря 2015 года на очень значимом мероприятии для детей с ограниченными возможностями, посвященному Международному Дню инвалида, основной целью которого являлась социализация детей-инвалидов. Тогда же и была достигнута договоренность о запуске ряда семинаров в рамках проекта «Школа Русских Мотоциклистов».

«Школа Русских Мотоциклистов» пропагандирует здоровый образ жизни, воспитание патриотизма у детей и молодежи, приобщение к духовным ценностям.

«Наши две организации объединяет общее понимание главных направлений работы с молодежью, это – популяризация здорового образа жизни среди молодежи, воспитание студентов в духе патриотизма и их вовлечение в социальную жизнь общества, – рассказывают Анжелика Феликсовна Орлова, заместитель директора ИПТИЭ РУДН по учебной и воспитательной работе и Владимир Борисович Пинчук, заместитель заведующего базовой кафедрой «Организация космической деятельности» ЦНИИмаш и РУДН. – Спортивные, благотворительные и учебно-воспитательные мероприятия проекта «Школа Русских Мотоциклистов», безусловно, окажут сильное развивающее воздействие и на физическое, и на духовное здоровье наших студентов; дадут молодым людям импульс личностного самосовершенствования. Очень важно, что в мероприятиях «Школы Русских Мотоциклистов» студенты приобретут большой социальный опыт. Это долгосрочный проект, охватывающий различные области интересов молодежи. При этом он гармонично сопрягается с действующими проектами внеучебной программы ИПТИЭ РУДН».

В программу мероприятий второго семестра этого учебного года вошли следующие мероприятия, часть из которых уже состоялась, часть планируется: 1. Семинар по благотворительности – 11 февраля (Анна Александрова, координатор благотворительных проектов МОО «Русские Мотоциклисты». Цель - организация волонтерского движения на базе РУДН) 2. Семинар по бегу и плаванию – 18 февраля (Ирина Московкина, акционер школы I love Running и I love Swimming. Анна Александрова, координатор благотворительных проектов МОО «Русские Мотоциклисты») 3. Семинар и мастер-класс Федора Чудинова – 3 марта (семинар и мастер-класс) В дальнейшем планируется: 4. Семинар по мотокроссу (Полины Руленковой - единственная частница из России в гонках Enduropale LeTouquet Enduro. Единственная девушка прыгающая мотофристайл в России. В 2013 году заняла второе место в Red Bull Kolesnikov FMX Factory 2013.) 5. Православный семинар

Касаясь дальнейших перспектив сотрудничества с РУДН, Анна Александрова сказала: «Мы планируем совместно реализовать в 2016 году ряд социальных проектов, включающих в себя развивающие мероприятия для детей из детских домов, детей с ограниченными возможностями, многодетных семей. Я убеждена, что студенты РУДН не только примут непосредственное участие в благотворительных и патриотических акциях, но также вольются в волонтерскую команду «Русских Мотоциклистов». Все предстоящие семинары будут анонсированы».