Мотопробег, приуроченный к 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина и посвящённого Дню России
12.06.2021 13:42:44 Ночные волки

Мотопробег, приуроченный к 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина и посвящённого Дню России

Александр Невский велик. Он и есть наступающий День России и главный Символ всего Русского Мира. Всей нашей русской цивилизации! 
Вот поэтому старт нашего мотопробега, приуроченного к 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина и посвящённого Дню России, начался в часовне Александра Невского, где мы получили благословение на дальний путь до космодрома «Восточный», куда мои братья из Красногорского отделения Ночных Волков планируют добраться на мотоциклах. 
Эта очень красивая часовня, где главный колокол сделан в виде шлема Александра Невского, находится в Королеве, в нескольких километрах от ОКБ № 1, которым руководил великий русский ракетостроитель Сергей Павлович Королев.  
Здесь же, в городе, проторившем человечеству путь во вселенскую бесконечность, мы побывали в ЦУП, где вышли на связь с космонавтами Олегом Новицким и Петром Дубровым, пребывающими сейчас на орбите. Поздравили их с наступающим Днём России. Рассказали об истории Ночных Волков, о создаваемых нами программах кульминации Байк-Шоу, о фильме «Русский Реактор», который мы планируем передать им на орбиту ко дню России.  Ну и, конечно, о мотоциклах!  способных иногда превращаться в звездолёты ).
Потом была экскурсия в музей Ракетно-космической корпорации "Энергия" им. С.П. Королева, где экскурсию провела нам влюблённая в музей и в своё дело экскурсовод Черных Елена Викторовна, рассказ которой иногда дополнялся Героем СССР и Героем России космонавтом Сергеем Крикалёвым, выполнившим 6 космических полетов (более 800 суток полета), 8 выходов в открытый космос! 
Перед прибытием в ЦУП делегация Ночных Волков побывала в штаб-квартире Роскосмоса, где я встретился с моим другом, которого долго не видел, но которого знаю ещё с начала 90х, - Дмитрием Олеговичем Рогозиным.
Встреча получилась очень живой и тёплой.
Мы не только встретились с коллективом корпорации, обменялись подарками и приглашениями, но и договорились об участии Роскосмоса в создании мотора серийного русского мотоцикла и даже собственной экипировки.
Дима - заядлый мотоциклист, не изменяющий своему железном коню уже долгие годы. 
Следующая наша встреча пройдёт на космодроме «Восточный» и в ЗАТО «Циолковский» в период пусковой кампании «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «OneWeb».

Мотоклуб «Ночные Волки» благодарит нашего брата генерал-лейтенанта, Русского Мотоциклиста Сергея Дёмина.