В этом году мы празднуем 800-летие со дня рождения благоверного князя Александра Невского
16.05.2021 00:16:12 Ночные волки

В этом году мы празднуем 800-летие со дня рождения благоверного князя Александра Невского

Сегодня, попрощавшись с Донбассом, мы отправляемся в Ростовскую область, в город Гуково, где день назад был открыт монумент святому благоверному князю Александру Невскому. Отец Алексий благословил нас в дорогу словами Александра Невского «Не в силе Бог, а в правде».

«В этом году мы празднуем 800-летие со дня рождения благоверного князя. В ознаменование церковно-государственных торжеств, приуроченных к этой дате, рад объявить этот юбилейный год «Годом Александра Невского», – сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в феврале 2021 года.
Призыв Патриарха поддержали по всей России, в том числе и в городе Гуково. Администрация города совместно с общественностью выступила с инициативой воздвигнуть памятник святому князю Александру.
13 мая 2021 года в Гуково на площади Победы состоялась торжественная церемония открытия монумента при храме в честь великомученицы Варвары.

Во время празднования Дня Луганской Народной Республики на открытие монумента Александру Невскому, моему небесному покровителю, были приглашены и Ночные Волки.

Великий князь, отстояв Веру, разгромив тевтонов, открыл путь новому русскому царству. Его дело завершил Дмитрий Донской, освободив Русь от Орды. Оба князя - Александр Невский и Дмитрий Донской - святые, ибо они в период безвременья сберегли драгоценную Русскую Мечту о небесной обители.
Сохранили для нас Русские коды, за которые до сих пор идёт война как с врагом внутренним, так и внешним. Сейчас уже более 7ми лет за эти коды, за право быть Русскими продолжает воевать Донбасс, находясь на передовой Русского Мира.

Сегодня, доехав до Гуково, и побывав и побывав у монумента Александра Невского мы также отправились в старый намоленный храм св. Николая Чудотворца, расположенный в Гуково. Отец Виктор помолился о здравии наших братьев Кирилла (Якутия) Анатолия (Ростов) и Дениса (Луганск) и об упокоении новопредставленного Бади (Рудольфа Вана).
После молебна благословил нас в дорогу напоив всех компотом собственного приготовления

#хирург #ночныеволки #луганск #донбасс #православие #храм #русскаямечта #русскиймир #россия