Дальний Восток и Республика Саха — это всегда что-то загадочное и сияющее
30.03.2021 00:53:00 Ночные волки

Дальний Восток и Республика Саха — это всегда что-то загадочное и сияющее

Для меня Дальний Восток и Республика Саха — это всегда что-то загадочное и сияющее. Край земли, куда устремлён Русский человек, веками собиравший великую империю, омываемую 3я океанами и 13ю морями, состоящую из 11 часовых поясов, которую просто так не объехать на мотоцикле, и где каждый народ есть государствообразующий, бережно оберегаемый матерью Россией. А Она есть одухотворённый образ, который мы, как Волки, ощущаем по-животному.

Когда ей хорошо, мы радуемся вместе с ней, а когда плохо, то тогда мы затыкаем дыры, через которые к нам домой вползает тьма. Затыкаем нашими мотоциклам, а иногда и грудью...
Поэтому сегодня, расставшись в Севастополе со своими братьями с Донбасса, я передал Якутску их мечту, в которой они хотят дополнить Россию ещё одним регионом, жаждущим избавления уже более 7 лет...

Сегодня мы побывали на молодежном фестивале Muus Ustar, где показали фильм «Русский Реактор». Встретились с Тарасенко Андреем Владимировичем – моряком-подводник, доктором психологических наук, а с 31.07.2020 и председателем правительства Республики, нашим давним другом, с которым мы вместе посмотрели фильм «Русский Реактор» в кинотеатре «Лена», куда пришли участники форума, учащиеся Якутского института водного транспорта, дети из детдома «Берегиня».

Пообщались с архиепископом Якутским и Ленским Романом. Якутская и Ленская Епархия образована решением Священного Синода от 23 февраля 1993 года. Объединяет приходы Русской Православной Церкви на территории Республики Саха (Якутия). Сегодня в составе епархии находится 10 благочиний, а также семинария. Количество храмов и часовен — 145, штатных клириков — 54, монашествующих — 16.

Познакомились с членом Общественной Палаты РФ, директором детского дома «Берегиня» Ефремовой Леной Павловной и навестили ребят из Центра.

А позже вместе с первым заместителем Председателя Правительства Республики Саха Бычковым Кириллом Евгеньевичем, кстати являющимся заядлым мотоциклистом, мы побывали в усадьбе Атласова. Супруги Валентина и Николай Атласовы являются первооткрывателями туризма в Республике Саха, они плодотворно трудятся в этой сфере на протяжении уже более 20 лет. Валентина - Саха, а Николай - Эвенк. Хозяйка этнографического комплекса Валентина Атласова проводит обряд очищения и благословения Алгыс. Знакомит гостей из других регионов страны с традициями и обычаями народа саха.

Также мы познакомились с Александром Кирилловичем Павловым – генеральным директором ювелирной фирмы «Киэргэ», общественным деятелем, автором и волонтером проекта «Сэргэ шагает по планете», объехавшим на мотоцикле весь Дальний Восток вместе со своим сыном Ночным Волком Кириллом Павловым. А уже поздно вечером я впервые побывал в Клубном Доме Ночных Волков, о котором много слышал от путешествующих по Дальнему Востоку мотоциклистов.

#ночныеволки #хирург #якутия #берегиня #фестивальMuusUstar #якутскаяепархия #республикасаха #усадьбаатласовых