Русская Весна без Донбасса не завершена
23.03.2021 15:22:20 Ночные волки

Русская Весна без Донбасса не завершена

В честь 7-летия Русской Весны 18 марта состоялся праздничный автомотопробег "Симферополь - Севастополь, Сапун-гора - гора Гасфорта". На Сапун-горе вместе с Ночными Волками, ополченцами и единомышленниками колонну из Симферополя встречал Глава ДНР Дениc Пушилин. Денис Владимирович традиционно приезжает в эти праздничные дни в Крым, чтобы пообщаться с друзьями и лично их поздравить. По его словам, крымские события 2014 года были своеобразным примером для Республик Донбасса.

Лидер Ночных Волков Александр Хирург предложил Главе ДНР проехать на мотоцикле в колонне.

«Когда наша колонна подъехала к Сапун-горе, дождь стал стихать. Небо  стало светлее, и на мгновение вернулось  солнце. Высокая туча, переполненная дождем и сиянием, дала нам возможность обнять друг друга прямо под фаворским, светом летевшим с небес.  Вертолётная площадка была наполнена нашими братьями из многих регионов России, в том числе и теми, кто сейчас стоит на передовой Русского Мира.

Повинуясь какому-то нахлынувшему чувству, я предложил Главе Донецкой Народной Республики проехать вместе со мной через весь Севастополь на мотоцикле, возглавив колонну в столь символичный и долгожданный день. Он не раздумывая согласился...», - поделился Хирург в социальных сетях.

По прибытии колонны на гору Гасфорта гостей ждала праздничная программа.

Мероприятие началось с открытия памятного камня на Аллее Русской Весны и высадки Русского Леса.

«Здесь русский дух, русские люди, единомышленники, друзья. Крым уже дома. Мы продолжаем этот путь – он сложнее, но абсолютно точно направлен в сторону России, нашей большой Родины, – сказал Глава ДНР. - Россия побеждает и возвращает свои территории, которые были оторваны ложью, обманом, войной и манипуляциями. Крыму и Донбассу выпала большая честь защищать русских не только на своей территории, но и за ее пределами».

«Идея Русской весны, как и Русского мира, восхитительна, но она не завершена. И так и останется незавершенной, если мы не вернем Донбасс», – заявил Хирург.

Хирург и Денис Пушилин посадили можжевеловое дерево от Донбасса, рядом с ним были высажены 7-летний саженец Суворовского дуба, привезенный Ночными Волками накануне из Белогорска, саженец платана из Феодосии, где 16 марта Ночные Волки высадили деревья в честь 2550-летия города и 7-летия Русской Весны, а также саженцы из других регионов.

Далее программа продолжилась у главной сцены Байк-Шоу. Из глубины площадки появился огромный Корабль Россия, которой, как говорилось в Байк-Шоу "Пятая Империя", "суждено будет на волнах истории вынести на поверхность последнее прибежище, ставшее Ковчегом Спасения для заблудшего человечества". Из-за порывов ветра, которые рвали канаты и сносили державших их людей, не удалось поднять в воздух 2 аэростата с символами Русской Весны, но это обязательно будет сделано.

Для гостей выступили Вадим Самойлов, Сергей Скачков. А Юлия Чичерина не только порадовала всех своим выступлением на главной сцене вместе с ополченцами и героями Русской Весны, но и несмотря на погоду проехала на мотоцикле в колонне через Севастополь.

 

https://zavtra.ru/events/russkaya_vesna_bez_donbassa_ne_zavershena