"Масленица под рёв моторов" и сжигание чучела короновируса!
17.03.2021 23:46:27 Ночные волки

"Масленица под рёв моторов" и сжигание чучела короновируса!

Под таким девизом прошло праздничное мероприятие в деревне Бибиково Кашинского района, завершающее масленичную неделю!

Спустя год перерыва из-за коронавирусных ограничений в Кашинский район снова вернулись массовые спортивно-технические мероприятия. В этот раз результатом работы Мотоклуба "НОЧНЫЕ ВОЛКИ" (Кашин), крестьянско-фермерского хозяйства "Подворье Корсаковых" и Администрации-Кашинского Городского-округа стал грандиозный праздник - "Масленица под рёв моторов".

Для него подготовили целое поле с огромной парковкой, инсталляциями, зонами развлечений, торговыми рядами и трассой для гонок на снегоходах. Все желающие могли привезти с собой шатры и атрибуты для отдыха, и устроить пикник. Собственно, многие гости так и сделали.

Особое внимание стоит уделить разнообразной авто-мототехнике, которую привезли на масленицу. Снегоходы, квадроциклы, багги, эндуро мотоциклы, советский Мински и Урал с коляской, джипы различной степени модернизации. Вся эта техника привлекала пристальные взгляды зрителей. Особенно радовались дети. Хотя и взрослые не остались равнодушными.

Жемчужиной праздника стали гонки на снегоходах. Команда СТК „Юниор" во главе с Сергеем Куракиным сделали отличную трассу с длинными скоростными прямыми и разнообразными конфигурациями поворотов. Участниками гонки стали владельцы снегоходов из Кашина, Калязина и Кесовой Горы.

Не смотря на то, что такие соревнования проводились впервые, они вызвали огромный интерес со стороны зрителей и участников. Особенно порадовал класс "800" в котором выступали горные снегоходы. Кроме огромного табуна лошадей (более 150 л.с.) они еще и по гоночному звучали.

Цвета мотоклуба "Ночные Волки" и команды УралГон | Interesting people отстаивали Эдуард Кулишкин("НВ" Кашин), Сергей Жезлов("НВ" Калязин и Дмитрий Серов("НВ" Торжок.

Все они показали хорошие результаты и заняли призовые места в своих классах.
Полные результаты соревнований:
Класс "600"
1-е место - Дмитрий Пименов (6.14,21)
2-е место - Алексей Козлов (6.18,10)
3-е место - Эдуард Кулишкин (6.33,53)

Класс "800"
1-е место - Дмитрий Кораблев (5.15,04)
2-е место - Александр Логинов (5.44,11)
3-е место - Дмитрий Серов (6.12,07)

Класс "1000"
1-е место - Андрей Румянцев (5.24,81)
2-е место - Сергей Сударев (5.32,67)
3-е место - Сергей Жезлов (5.46,88)

Победители и призеры гонки получили красивые кубки, сделанные из автомобильных запчастей.

Завершением праздника стало традиционное сожжение чучела масленицы и коронавируса. Гости ушли довольными, а участники с яркими эмоциями от гонок. Такого масштабного мероприятия давно не видела Кашинская земля. Точно можно сказать одно - праздник удался!

От лица мотоклуба хочется выразить благодарность всем, кто посетил мероприятие и кто участвовал в его организации. Спасибо братьям, кто приехал поддержать нас! Вместе мы сила!

Впереди мотосезон и новые крутые мероприятия от Мотоклуба Ночные Волки Кашин! Следите за новостями!

За фотографии спасибо Жене Копайсову