Александр Хирург: Поправки в Конституцию навсегда оставят Крым в России
25.06.2020 22:58:30 Ночные волки

Александр Хирург: Поправки в Конституцию навсегда оставят Крым в России

Лидер всероссийского мотоклуба «Ночные волки» проголосовал в Севастополе и рассказал, почему поддерживает изменения в основной закон

Александр Залдастанов едет голосовать за поправки в Конституцию

25 июня «Ночные волки» собрали гостей на площадке у горы Гасфорта в Севастополе. Это культовое место для всех мотоциклистов, где ежегодно проходит традиционное «Байк-шоу».

У себя на севастопольской «базе», «Ночные волки» открыли памятный камень у аллеи «Русской Весны». Саму аллею байкеры вместе с ополченцами и друзьями из разных стран заложили 18 марта 2020 года, когда  проводили акцию «Русский лес». Название к соснам и елям не имеет никакого отношения – сажали вполне привычные для полуострова южные деревья – яблони, груши и вишню. За это время молодые деревья прижились, подросли, и на одном из них уже есть урожай – первое маленькое зеленое яблочко.

Танцевальный коллектив "Босиком" выступил у горы Гасфорта

Можно сказать - «Русская весна» принесла свои плоды. Как и тогда, на Референдуме 2014 года, севастопольцев призывают проявить активность, прийти на участки и обозначить свою гражданскую позицию. Открыв камень, Хирург поспешил отправиться в другую часть города.

С горы Гасфорта колонна мотоциклистов выдвинулась к кинотеатру «Москва», где расположен избирательный участок № 110.

20 минут и он на избирательном участке. Паспорт и бюллетень на руках. Вопросов о прописке, понятное дело, не возникает. Голосовать за поправки любой россиянин может где угодно – от Москвы до самых окраин избирательных участков хватает. На выходе из участка задаю ему вопрос, и получаю мгновенный ответ.

— Поддерживаю все поправки, вносимые в Конституцию! Обнуление сроков меня не пугает. В преемников не верю. Повторение 90х не хочу. Упаси Бог въедет в Кремль кто-то из этих шелестящих реформаторов - так в стране гайки завинтят, писка не будет слышно из под этих гаек. Никаких иных кандидатов не вижу. Путин – мой президент, – ставит точку Хирург.

Затем колонна направилась в волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь». Именно здесь, с 25 июня по 1 июля, стартует марафон: «Мы вместе – за Конституцию».

В бюллетене только один вопрос - но самый важный

На специально отведенной памятной стене Хирург маркером написал: «Пусть судьба России будет находиться в достойных руках, а не в руках лицемеров с двойным гражданством и со счетами в иностранных банках. А Донбасс приобретёт наконец долгожданное избавление…».

— Если  хочешь быть на государевой службе и занимать там какую либо должность, у тебя не должно быть счетов в других странах. "Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше", – процитировал Александр известную строку из Евангелие.

Ну а если говорить применительно к поправкам, то Хирург считает очень своевременной именно эту поправку - чиновник должен иметь только российское гражданство и никаких счетов в иностранных банках. А еще его волнует судьба Донбасса. Он хочет, чтобы Россия избавила Донбасс от новой крови, приняв в свой состав те её территории, где люди,  за право быть русскими уже заплатили своей кровью.

И ведь, не поспоришь с его аргументами:

— Если бы судьба Советского Союза была в свое время достойных руках, мы бы никогда не потеряли колыбель православия и столько территорий. Севастополь и Крым никогда не оказались бы в чужой стране, — отметил Залдастанов.

С ним в Крыму никто и не спорит.

Автор: ИРИНА ЖИБОЕДОВА