Почему Севастополь так привлекателен для русского человека?
14.06.2020 19:39:07 Ночные волки

Почему Севастополь так привлекателен для русского человека?

Почему Севастополь так привлекателен для русского человека? В чём необъяснимая тайна "патриотической столицы"? В усыпальнице адмиралов во Владимирском соборе?

Или в Херсонесе - колыбели православия, одухотворившей всю Россию?

А может в Севастопольских Рассказах Л.Н. Толстого или письмах Чехова, которые сегодня так душевно нам прочитал ВРИО губернатора Севастополя Михаил Развозжаев @razvozhaev.m ?

Или в кораблях ЧФ, молчаливо застывших в Севастопольской бухте? На флагмане которого вместе с командующим флотом А.Н.Федотенковым мне удалось побывать в далёком 2012 г. Тогда стоя под трепещущим Андреевским флагом, меня не покидало чувство тревоги.

И эта тревога за будущую судьбу находящегося в изоляции флота незримо присутствовала у всего экипажа, особенно у его командиров. Ведь флот мог погибнуть. Его отнимали у России также, как отняли Крым и огромную территорию, которую Россия неизмеримыми жертвами собирала на протяжении последних 4х веков.

Эта же глубинная тревога порой разливалась и над горой Гасфорта во время традиционно посвящаемой России многотысячной кульминации Байк-Шоу, где среди ВИП гостей находился ветеран ВОВ И.Г. Мацигор, который 79 лет назад, в октябре 1941, защищал этот город, вгрызаясь в землю где-то под Бахчисараем, останавливая рвущиеся к Севастополю войска Манштейна.

И вот среди рас­те­рян­но­с­ти и ти­хо­го уныния, ко­то­ры­ми уже были ох­ва­че­ны русские лю­ди, на­се­ля­ю­щие Крым и Севастополь, которых так неистово описал Маленко @poet.taganka в своём стихотворении прозвучавшем у нас в 2012 г (https://youtu.be/Jsi6SVvIWJ0) , неожиданно случается то, что невозможно объяснить ни политическими доктринами, ни людскими радениями, ни даже вежливыми людьми, отправленными Президентом во имя спасения - Севастополь и Крым бескровно вернулись в Россию !!! Пусть Христос и дальше не оставляет город Русской Славы и пусть по молитвам всех Святых - день которых мы сегодня отмечаем, хранит Севастополь и нашу непоборимую Россию.

С днем рождения, Севастополь!

#хирург #ночныеволки #севастополь #крым #байкшоу