Документальный фильм лидера «Ночных волков» показали на большом экране в Балашихе
11.11.2019 18:50:27 Ночные волки

Документальный фильм лидера «Ночных волков» показали на большом экране в Балашихе

Специальный показ документального фильма «Русский реактор» провели в кинотеатре «Прада-3D» в Балашихе. Сеанс посетил автор фильма — лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Хирург Залдастанов.

«Мы хотим показать людям историю России, которую мы бы хотели представить как увиденную своими глазами. Это летопись судьбы русской, её столетний период. Здесь можно увидеть декорации и окунуться в атмосферу, которая была на съемках в Севастополе. Я рад что сегодня много молодёжи и детей. Этот фильм мы делали для вас, и я надеюсь, что вы можете разобраться в этих невероятных событиях, которые происходили со страной», — сказал Александр Залдастанов.

Показ провели в кинотеатре «Прада-3D», расположенном в отеле EastGate на проспекте Ленина. Сеть кинотеатров «Прада-3D» охватывает Балашиху, Жуковский и Екатеринбург.

«С нами связалось руководство «Ночных волков» и предложило показать свой фильм у нас в кинотеатре, мы с радостью согласились. Это второй показ в Балашихе, первый прошел 28 сентября в доме культуры «Саввино». Сейчас снимается вторая часть этого фильма, которую мы тоже сможем показать в будущем», — сообщила заместитель директора кинотеатра «Прада-3D» Кристина Головкина.

Несколько «ночных волков» поддержали своего лидера и приехали на показ. Один из них — Андрей Оскалин из Железнодорожного. Он состоит в мотоклубе с 2009 года и не представляет своей жизни без мотоцикла и друзей-байкеров.

«Этот фильм — попытка показать нашу историю без приукрашиваний как она есть. Для балашихинцев, для всех нас очень важно помнить свою историю. Ведь тот, кто не помнит своего прошлого, не имеет будущего. Мы воюем за умы будущего поколения, которые должны помнить, что мы великая страна и нация. Не знаю ни одной страны, в которой было бы столько великих людей», — поделился с «Большой Балашихой» Андрей Оскалин.

Все сцены фильма «Русский реактор» сняты на горе Гасфорта под Севастополем. Сценарий охватывает исторический период от Октябрьской революции 1917 года до нашего времени. В фильм вошли кадры хроники и байк-шоу в Севастополе, а компьютерная графика не используется. Финальные титры киноленты прошли под аплодисменты зрителей.

«Это попытка ответить на вопросы, что такое Россия, куда она идёт и почему каждый раз поднимается из пепла как феникс. Фильм показывает, что такое русский народ, что за реактор работает в его сердце, что толкает страну вверх в самые тёмные её годы», — пояснил Александр Залдастанов.

Фильм посмотрели около трёхсот балашихинцев: дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, инвалиды, волонтёры.

«Фильм отличный, мне понравилась часть, описывающая советскую Россию и влияние на неё Сталина, а также военная тематика и сражения за Родину в годы Великой Отечественной войны», — поделился волонтёр Даниил Иванов.

Фильм также посмотрели студенты средних специальных учебных учреждений Балашихи — Ногинского колледжа и гидрометеорологического техникума.

«От Ногинского колледжа пришли 18 студентов. Мы прошлись по группам, и студенты сами изъявляли желание сходить на сеанс. Все ушли со своими впечатлениями от этого фильма, он их очень зацепил. Фильм насыщен событиями, не всегда успеваешь их воспринимать», — отметила педагог-психолог Ногинского колледжа Инна Козырина.

После просмотра ленты все желающие могли сфотографироваться со знаменитым Хирургом и взять у него автограф.

Мотоклуб «Ночные волки» образован в 1989 году. Он стал первым объединением байкеров в СССР. Представительства «Ночных волков» есть во многих городах России и за рубежом. В Железнодорожном отделение клуба открылось в 2012 году.

Сергей Журавлёв http://bbnews.ru