Лидер "Ночных волков" Хирург представил в Луганске свой фильм "Русский реактор"
28.10.2019 23:30:43 Ночные волки

Лидер "Ночных волков" Хирург представил в Луганске свой фильм "Русский реактор"

Президент российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный среди мотоциклистов как "Хирург", представил в луганском кинотеатре "Русь" авторский кинофильм "Русский реактор". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Показ фильма состоялся в рамках творческой благотворительной акции "День патриотического кино". 

"По инициативе мотоклуба "Ночные волки", а именно (президента мотоклуба "Ночные волки. Донбасс") Виталия Кишкинова, (известного среди байкеров как) "Прокурора", была организована акция показа этого замечательного фильма "Русский реактор", который снимали "Ночные волки". В дальнейшем Министерством культуры, спорта и молодежи была предложена идея провести день патриотического кино", - сообщил первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Александр Корниенко.  

"Хирург" почеркнул, что считал очень важным показать "Русский реактор" в Донбассе.

"Мне кажется, что будущее России будет здесь. Сейчас столица России будет перемещаться сюда, на Донбасс. У меня такое ощущение, от того, как здесь будут развиваться события, от того, что здесь будет происходить, будет зависеть наше будущее", - отметил лидер русских мотоциклистов.

"Я приехал сюда их поддержать, поддержать Луганск, встретиться с людьми, со школьниками, со студентами. И мне хочется посмотреть на их реакцию на "Русский реактор". Что они мне скажут, как они оценят ту работу, которую, можно считать, "Ночные волки" создавали мотоциклами в течение тридцати лет, и она уместилась в 36 минут. И мне хочется увидеть, что скажут дети, как они ее (картину) поймут, как они ее оценят. И может тем самым - это наша поддержка Донбасса. Этот фильм сделан от сердца и от души. И мне бы хотелось, чтоб они это поняли", - рассказал автор ленты.

Зал кинотеатра был переполнен, те, кому не хватило свободных мест, расположились на ступенях.

Перед началом сеанса Залдостанов приветствовал собравшихся, а также ответил на все вопросы после сеанса.

"Руководство Республики понимает значимость военно-патриотического воспитания молодежи и такие фильмы, такие акции, как "День патриотического кино", для нашей молодежи очень нужны. И очень важно, что разные слои населения Луганской Народной Республики здесь присутствуют: и молодежь, и старики, и школьники и просто работяги, в том числе и казаки. И эти мероприятия проходят в общей концепции патриотического воспитания по всей Республике", - отметил советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко.

Фильм "Русский реактор" снят по мотивам легендарного байк-шоу мотоклуба "Ночные волки", которое ежегодно проводится в городе-герое Севастополе. Лидер мотоклуба "Ночные волки" впервые выступил в качестве кинорежиссёра. В фильме показан период истории России от Октябрьской революции и до нашего времени. Образ "Реактора" – это энергия и русский дух. Главный посыл 35-минутного фильма в том, чтобы зрители подхватили идею и гордились своей страной.

Напомним, в рамках творческой благотворительной акции "День патриотического кино" сегодня на базе луганского кинотеатра "Русь" также пройдет бесплатный показ кинофильмов "Ополченочка" и "Т-34".

http://lug-info.com