Ночные Волки Северо-Запад и Санкт-Петербург приняли участие в мероприятии "ПроКатю!" в поддержку онкологических больных
25.06.2019 00:00:59 Ночные волки

Ночные Волки Северо-Запад и Санкт-Петербург приняли участие в мероприятии "ПроКатю!" в поддержку онкологических больных

Ночные Волки из отделений Северо-Запад и Санкт-Петербург в очередной раз приняли участие в мероприятии "ПроКатю!", проводимое АНО "ОНКОЛИГА" в поддержку онкологических больных и названное так в память Кати Козловой.
 
Напомним (а для тех кто не знает об этой традиции, расскажем), что Катюша, будучи в 4-й стадии рака собирала конвои гуманитарной помощи в Донецк, забыв про свои проблемы. Ее заветной мечтой ее было прокатиться с ветерком по родному Петергофу на мотоцикле. Желание было исполнено: ее поставили в колонну мотобратья, и это подарило ей год жизни. Теперь каждый июнь в память об этом светлом человеке и в поддержку других онкобольных мотоклуб проводит это мероприятие. К глубочайшему сожалению Кати больше нет с нами, а некоторое время назад "Онколига" потеряла своего руководителя и вдохновителя - человека, который был очень родным для очень многих больных людей и их родственников, а так же близким другом для тех мотоциклистов, которые были с ней знакомы, ведь именно с ней организовывалось это первое мероприятие "ПроКатю". Речь идет о Татьяне Ермаковой, и данное мероприятие посвящено и её памяти! 
 
Сбор мотоциклистов происходил в п. Сертолово. После старта колонна прошла маршрутом по дорогам Ленинградской области и прибыла в Константино-Еленинский монастырь, где гости побывали на богослужении, а по окончании службы послушали концерт, в котором приняли участие артисты, давно ставшие друзьями и постоянными участниками этого мероприятия. По традиции на территории монастыря как память об ушедших были высажены деревья. В конце мероприятия все гости и участники были приглашены в трапезную, где смогли пообедать.