«Пусть в вашем сердце гудит Русский реактор…»
15.05.2019 16:15:34 Ночные волки

«Пусть в вашем сердце гудит Русский реактор…»

Редко увидишь в столице нашей республики живую колонну ревущих моторов, мощных «железных коней». Каждый приезд легендарного российского мотоклуба «Ночные волки», его бессменного лидера - Александра «Хирурга» Залдастанова и байкеров сопровождается богатой программой. Не стали исключением и прошедшие 11-13 мая в нашей республике мероприятия с участием Ночных Волков, называющих себя Русскими мотоциклистами.

11 мая на площади им. Салавата Юлаева торжественно был дан старт мотоциклетному сезону 2019 года, который прошел под лозунгом «Алга, Башкирия! Вперёд Башкортостан!» и был посвящен празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан. Для жителей и гостей Уфы были организованы выставка мототехники известного на весь мир мотоклуба, а также шоу мотофристайла, выступление мотокаскадеров и концерт. Такому празднику особенно были рады мальчишки, которые могли не только прикоснуться к грозным железным королям дороги, но и посидеть за рулем, пообщаться с ребятами, почувствовать ту свободу которую испытывают байкеры, путешествуя по бескрайним дорогам нашей Матери России.

12 мая между президентом Всероссийского мотоклуба "Ночные Волки", создателем первого в стране Байк-Центра, вошедшего в книгу достопримечательностей столицы, Александром «Хирургом» и исполняющим обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министром ЖКХ РБ Михаилом Киреевым было подписано важное соглашение о взаимодействии между Правительством РБ и мотоклубом "Ночные Волки". Соглашение содержит намерения сторон в области патриотического воспитания детей и молодежи, организации их отдыха, оздоровления и обучения в детском спортивно-техническом и творческом лагере у горы Гасфорта в Севастополе, где мотоклуб «Ночные Волки» уже располагает собственным комплексом с готовой уникальной сценической площадкой, со всевозможными эксклюзивными декорациями, которые на протяжении 10 лет специально создавались для традиционного, очень масштабного и невероятно популярного Байк-Шоу в Севастополе. Кроме того на территории под открытым небом уже имеются разнообразные спортивные объекты, а также собственный музей. В создаваемом молодежном центре детей ждет культурно-спортивная программа. Ребята из нашей республики смогут поучаствовать в подготовке музыкальной и спортивной программы, проявить себя в качестве художников, актёров, кинооператоров и фотографов и даже принять участие в подготовке байк-шоу (см кульминация Байк-Шоу 2014, 2015, 2016, 2017).

Далее Александр «Хирург» Залдастанов посетил недавно открывшийся в Уфе, единственный в своем роде центр смешанных боевых единоборств – «Центр ММА». Президент Федерации СБЕ (ММА) РБ и руководитель РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ Руслан Зарипов ознакомил почетного гостя с уникальными особенностями данного центра. После показательных выступлений детей, спортсмены, тренеры, сотрудники «Центра ММА», принимавшие активное участие в жизни Федерации СБЕ (ММА) РБ и Центра, были отмечены Благодарственными письмами от Федерации СБЕ (ММА) РБ. Вручал их лично Александр «Хирург».


"Руслан, спасибо! Я сегодня увидел большой коллектив энтузиастов, который создал детям прекрасные условия для досуга и занятий спортом, практически в любом виде единоборств. Такую встречу приготовили! Это наш масштаб! Я очень впечатлен! Желаю успехов, чтобы вы всегда упорно шли к цели в борьбе за наше будущее. Мы всегда будем друг друга поддерживать!" – сказал Александр «Хирург», обращаясь к присутствующим.

Кульминацией трехдневного пребывания «Ночных волков» в нашей республике можно смело назвать презентацию авторского короткометражного фильма Александра Залдастанова – «Русский реактор», показ которого состоялся в кинотеатре «Искра».   Над картиной, которая идёт около 40 минут, работала вся команда Ночных Волков и многие севастопольцы. Одни только титры в фильме идут целых 3,5 мин. Съемки длились более полугода. «Русский Реактор» – это летопись судьбы Русской последнего столетия, - кратко представляет фильм Хирург. - Сердце Русского народа и есть тот самый Русский Реактор, который гудит, выделяет огромную энергию и толкает страну вперёд, даже в самые чёрные годы её беды. Этот Реактор фактически был заглушен в начале девяностых. Он начал остывать и разрушаться. Но его вновь запустил президент России. И вот теперь, нам предстоит вывести его на полную мощность, преодолевая создаваемые врагами трудности», - рассказал о фильме Александр «Хирург».

Было организовано два показа подряд, которые очень позитивно и эмоционально восприняты зрителями, причём как школьниками, так и пожилыми людьми.

Перед входом в кинотеатр выстроились в ряд мотоциклы, стоял легендарный автомобиль - трансформер Волк, находились стенды и фото - выставка о 30-ти летней истории, путешествиях и различных сферах деятельности Ночных Волков.


могли сделать на память селфи со своим гостем. На следующий день Хирург посетил город Кумертау, где принял участие в качестве почётного гостя в открытии Республиканского турнира по хоккею с шайбой на Кубок главы Администрации города, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Согласно программе визита гости приняли участие во встрече с кадетскими классами школ города Кумертау и совместно с детьми возложили цветы к Вечному огню, почтили память не вернувшихся с той страшной войны. Также в городском кинотеатре «Горняк» состоялся показ фильма «Русский реактор». Касательно фильма Александр «Хирург», обращаясь к зрителям, сказал следующее: "Мне понадобилось 30 лет, чтобы дерзнуть в попытке ответить себе на Большие вопросы. Для этого вместе со всем клубом пришлось исколесить пол страны, пройти через искушения и испытания, увидеть крушение нашего государства и все связанные с этим беды и преодоления. И вот на этом пути мне повезло встретить человека, у которого я нашёл ответы - Александр Андреевич Проханов настоящий русский писатель - совесть нации, воин живущий своей любимой и ненаглядной Россией.   И эти его ответы на мучившие меня вопросы, удивительным образом совпали с моими представлениями о стране и судьбе моего Отечества. И потом позже, где-то там, в новейшей истории России, словно в его романе, появилась глава, написанная и нашими мотоциклами.

В ходе визита в детский технопарк «Квантолаб» знаменитый байкер оставил автограф: «Дерзайте! Идите к своей мечте. Пусть в вашем сердце гудит Русский реактор…» В рамках программы пребывания в Кумертау гости побывали и на авиационном производственном предприятии, где обсудили с руководством города возможности проработки отдельных вопросов по созданию в Кумертау производства мотоциклов.

http://mma-rb.ru/news/mma-rb-news/250-russkiy-reaktor