Отсель "грозить" мы будем шведу: "Ночные волки" открыли свой филиал в Финляндии
28.03.2019 16:59:00 Ночные волки

Отсель "грозить" мы будем шведу: "Ночные волки" открыли свой филиал в Финляндии

1088183.jpg

Российский патриотический байкерский клуб вполне официально "закрепился" на финской земле, создав там свое отделение.

Жилет из рук лидера клуба
Финское отделение "Ночных волков", по сообщению издания Iltalehti, под названием RMI ("Русские мотоциклисты International") открылось в промышленном городе Форсса, расположенном в провинции Хяме на юго-западе Финляндии. На момент открытия в отделении уже состояло десять байкеров.

15547888.jpg


Возглавляет филиал "Ночных волков" в Форсса финский гражданин, который получил жилет с нашивками "Ночных волков" в январе 2019 года из рук лидера мотоклуба Александра Залдостанова в Москве. Такой же жилет получил еще как минимум один гражданин Финляндии.

Тридцать лет в седле

Мотоклуб "Ночные волки" существует с 1989 года. Он стал первым в СССР официальным байкерским клубом. В 1995 году "Ночные волки" зарегистрировались в качестве общественной некоммерческой организации "Русские мотоциклисты". "Ночные волки" получили всемирную известность в 2011 году, когда президент России Владимир Путин принял участие в их мотопробеге. Путин также посетил организованный "Ночными волками" концерт в рамках празднования пятилетия воссоединения Крыма с Россией.


6847851.jpg


Клуб имеет целый ряд отделений за пределами России — в Беларуси, Украине, Болгарии, Македонии, Сербии и Румынии. В нем официально состоит около пяти тысяч человек. Согласно уставу клуба, его членом не могут быть женщины, наркоманы, наркодилеры, гомосексуалисты и сатанисты.

За активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи лидер клуба Александр Залдостанов был награжден в 2013 году орденом Почета. В декабре 2014 года со стороны США и Канады на клуб "Ночные волки" были наложены экономические санкции в связи с их активной поддержкой воссоединения Крыма и помощью народу Донбасса.

https://m.ee.sputniknews.ru/world_news/20190328/15547188/Nochnyje-volki-otkryli-filial-Finland.html?...