В Луганске освятили часовню св. Георгия Победоносца и Архангела Михаила 
22.11.2018 07:49:43 Ночные волки

В Луганске освятили часовню св. Георгия Победоносца и Архангела Михаила 

21 ноября, в связи с освящением часовни в  честь святого великомученика Георгия Победоносца и Архистратига Михаила и в связи с инаугурацией главы Луганской народной республики Леонида Пасечника на базу Ночных Волков Донбасс прибыло много гостей из разных регионов России и местных жителей. Многие привезли иконы и подарки для храма.
Хирург Ночные Волки Россия


В день празднования Церковью Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, 21 ноября, в Луганске была освящена часовня в честь Святого великомученика Георгия Победоносца и Святого Архангела Михаила.

Часовня расположена в парке рядом с клубным домом «Русские мотоциклисты». Строительство осуществлялось при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника и мотоциклистов из отделения мотоклуба «Ночные волки Донбасс». Чин освящения часовни совершил настоятель храма великомученика и целителя Пантелеймона протоиерей Алексей Дармолад.

На освящении часовни присутствовали мотоциклисты из Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» во главе с президентом клуба Александром Залдастановым (Хирургом). Хирург, который днем ранее посетил инаугурацию глава ДНР Дениса Пушилина, поздравил верующих с праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и освящением часовни, а также рассказал о предстоящем строительстве подобной часовни во имя св. вмч. Георгия Победоносца в Севастополе. 

«Эти два храма - часовня в честь Георгий Победоносца здесь, на Луганской земле, и храм Георгия Победоносца, который будет построен в Севастополе на том месте, где на протяжении десяти лет проходят наши патриотические байк-шоу, - будут связаны общей идеей», – подчеркнул лидер Ночных Волков.

Мотоциклисты передали часовне икону преподобного Серафима Саровского, дарованную Святейшим Патриархом Кириллом, икону Спасителя и старинную икону Георгия Победоносца, написанную около 1830 года. Эту древнюю икону из станицы Усть- Хопёрская (приток Дона) перед смертью продала представителю Ночных Волков Кубань одна деревенская бабуля. Вырученные же деньги были переданы монастырю. Женщина, предчувствуя свою скорую кончину, не захотела оставлять святыню родственникам, а, движимая внутренними побуждениями, решила таким образом передать икону храму для поклонения верующим. В Луганск в дар часовне икону привезли мотоциклисты из отделения «Ночные Волки Кубань».

Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет выразил уверенность в том, что открытие часовни является историческим и знаковый событием, «символом немеркнущей памяти и веры народа Донбасса».

«Я очень рад тому, что именно сегодня, в день Святого Архангела Михаила, происходит данное событие», – обратился к присутствующим депутат Народного Совета ЛНР, президент мотоклуба «Ночные волки. Донбасс» Виталий Кишкинов.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отметил, что мотоклуб «Ночные Волки» стал центром политического духа и воспитания. 
https://katya-husky.livejournal.com/171845.html