В честь Дня народного единства Ночные Волки и Федерация Автотуризма МО провели внедорожный пробег по Подмосковью
06.11.2018 13:08:34 Ночные волки

В честь Дня народного единства Ночные Волки и Федерация Автотуризма МО провели внедорожный пробег по Подмосковью

В честь Дня народного единства Московское отделение мотоклуба "Ночные Волки" совместно с Федерацией Автотуризма Московской области провели пробег 4х4 по маршруту "Источник преподобного Сергия (Гремячий ключ) - д. Каменка (Мирянский Камень) - Каринское".

На Гремячий заходили внедорожным участком. Участники пробега посетили подворье Свято-Троицкой Лавры "Святогорье" и источник преподобного Сергия Радонежского, называемый так же Гремячий ключ. Экскурсию по подворью провёл его настоятель - игумен Савва (член отделения "Номад"). Отец Савва рассказал участникам пробега об основателе Троице-Сергиевой Лавры, преподобном Сергии Радонежском, и об истории возникновения источника преподобного Сергия, а также поведал о современной жизни и проблемах подворья.

Святогорье - это уникальное место Подмосковья, многие века неразрывно связанное с именем преподобного Сергия Радонежского. Именно здесь, по пути из Лавры в Киржач, преподобный остановился и подарил миру эти источники, бьющие из гор и дарующие людям исцеление и вразумение. Многим, по старой памяти, это место известно как «Гремячий ключ», но для православных - это источник Преподобного Сергия Радонежского или Святогорье.  

Далее группа направилась вторым внедорожным участком к д. Каменка. В низинке вытащили завязший "Патриот" руководителя "Autotropa". И сразу после этого один наш участник пробега, Юрий, не заметив края мостика, перевернул машину в ручей. На её аккуратное извлечение ушло пара часов. Но в результате кузов остался целым, мотор завёлся, и мы смогли продолжить маршрут.

Потом посетили Мерянский культовый камень. В этой местности в незапамятные времена проживал народ Меря. И подобные камни являлись их алтарями. Россия страна многонациональная. Объединившая много разных религий и культур.

В этом наша сила! Сила в единстве!