Ночные Волки посетили детишек в Тушинской детской больнице
25.05.2018 17:12:46 Ночные волки

Ночные Волки посетили детишек в Тушинской детской больнице

24 мая Ночные Волки посетили детишек, находящихся в отделении травматологии в Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой (Тушинская детская больница).

В преддверии Дня защиты Детей, каждый год Ночные Волки проводят Уроки по предотвращению детского травматизма. В этом году было решено провести Урок в отделении травматологии в Тушинской детской юольнице. Ранее Вадим Цветков, Ночные Волки Москва и Анна Цветкова, директор БФ «Мотомилосердие» на встрече с главным врачом Тушинской детской больницы Исмаилом Магомедовичем Османовым договорились о совместных социальных и благотворительных мероприятиях.

Тушинская больница – одна из крупнейших больниц в Москве, ежегодно в ней проходят лечение свыше 100 тысяч детей. В отделении травматологии находится сейчас порядка 50 детей – от 5 до 16 лет – это детишки, получившие бытовые, уличные или спортивные травмы. В летний период травматичность детей повышается в несколько раз. По статистике от травм и несчастных случаев умирает во много раз больше детей, чем от детских инфекционных заболеваний. Задача взрослых максимально обезопасить детей и постоянно общаться с детьми, рассказывая им о правилах поведения в различных местах, где возможно получить травму.

В отделении травматологии Ночные Волки пообщались с детьми. Андрей Сазонов, вице-президент по спорту Всероссийского Мотоклуба «Ночные Волки», рассказал детям об истории создания Мотоклуба, кто может стать мотоциклистом и, конечно, основной темой беседы была безопасность. Дети, родители, и медицинский персонал с радостью встретили гостей и были рады беседе, с удовольствием фотографировались и просили автографы. В конце мероприятия каждый ребенок получил в подарок знаменитый бензовоз с конфетами, а также дети были приглашены на зимнюю новогоднюю елку в Байк-Центр.

А впереди – подготовка к Московскому фестивалю здоровья и безопасности детей, который пройдет на территории больницы 1 июня, где Мотоклуб «Ночные Волки» и Фонд «Мотомилосердие» являются партнерами детского фестиваля. Дети с радостью будут ждать приезда Ночных Волков снова в гости.