День Благотворительности «Белый Цветок»
14.05.2018 15:32:10 Ночные волки

День Благотворительности «Белый Цветок»

13 мая прошёл очередной ежегодный День Благотворительности «Белый Цветок», организованный Георгиевским Сестричеством милосердия при поддержке мотоклуба Ночные Волки Подольск.
Организаторы: Сегодня мы собирали средства на протез Наталье Володиной - мужественной подольчанке, победившей рак. После ампутации ноги он необходим ей, чтоб жить максимально полноценной жизнью и растить двух дочек. В программе Праздника был музыкальный концерт, различные мастер-классы для детей, анимация, благотворительная ярмарка и многое другое. Приветственным словом открыл мероприятие настоятель Георгиевского храма священник Александр Никитин, призвавший помнить о Воскресшем Христе, творить милостыню и, поблагодаривший всех пришедших на Праздник. Приветственное слово сказал настоятель Никольского храма и ответственный за социальное служение в Подольском благочинии священник Алексий Суриков. Батюшка отметил важность подобных мероприятий и сказал, что очень отрадно, что такие Дни Благотворительности как «Белые Цветки» стали сейчас очень популярны во многих регионах, ведь это реальная возможность помочь людям. Директор МУЖРП 9 Панин Михаил Евгеньевич рассказал краткую историю Праздника и сказал, что всегда рад содействовать благим делам в своём районе. Георгиевское Сестричество собирало средства в помощь Володиной Наталье, подольчанке, маме двух маленьких дочек, которая много лет боролась с раком, прошла десятки химиотерапий и, наконец, болезнь отступила, но врачам пришлось ампутировать левую ногу. С 16 марта Наташа находится в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина, (Москва, Каширское шоссе, д. 24) на реабилитации и мы просим молитв о ее скорейшем восстановлении. Наташе нужны деньги на хороший немецкий протез, и на первое время после выписки из больницы. Сегодня милосердные жители нашего города пришли на Праздник «Белый Цветок», чтобы поддержать ее и внести свою лепту в выздоровление и благополучие Натальи. За 3 часа Праздника удалось собрать 31.000 рублей, которые в этот же вечер были перечислены Наташе Володиной. Мы связались с ней по телефону и она от всего сердца благодарила людей, которые помогают ей и придают уверенность в завтрашнем дне! От лица всех сестёр и братьев Георгиевского Сестричества благодарим артистов, выступавших сегодня на концерте: Сашу Колчака и воспитанников продюсерского центра «SK-Stars”, Лизу Градинарь, Карину Поречную, студию «Унисон» руководитель Юлия Бойко, студию брейк-данса «Ровесник», руководитель Александр Быков, студию классической гитары «Ровесник» руководитель Б.И.Зинякин, хоровую студию «Ровесник», руководитель С.В.Павлова.
Благодарим детский центр «Калинка», зоосалон «Любимчик» и директора Олесю Клочкову, директора КДЦ «Южный» С.В. Соловьеву, студию художественного рисунка «Озарение» и Анну Курбатову, компанию «Палитра Развлечений и Марию Гончарову, Татьяну Молоткову, Татьяну Захарову "Большие раскраски", Александру Гуссейнову; благодарим мастериц, предоставивших свои поделки для нашей благотворительной ярмарки - Викторию Соловей, Евгению Фильчагину, Валентину Чеботарёву, волонтёров "Милосердие-Подольск", «Большую семью большого Подольска» и Ольгу Лебедеву, прихожанок Георгиевского храма, малышей из детского сада р-на Кузнечики и малышей из детсада «Журавушка», Пустовалову Наталию. А так же благодарим за помощь и участие воспитанников военно-патриотического центра «Ангелы» под руководством Медведева Сергея Викторовича, диджея Лиса, Анечку, Подольское отделение «Ночные Волки» и всех гостей нашего праздника! Спасибо, дорогие! Было здорово!!