Обустройство и приведение в порядок нового Байк-Центра калининградского отделения Ночных Волков идет полным ходом.
16.09.2015 22:57:00 Ночные волки

Обустройство и приведение в порядок нового Байк-Центра калининградского отделения Ночных Волков идет полным ходом.

Мы уже писали , что в июле 2015 года областное правительство, при активном участии агентства по делам молодёжи, передало калининградскому отделению «Ночных волков» в аренду на пять лет бастион XIX века «Прегель».

Фортификационное сооружение в советское время использовалось под овощной склад, а в последние годы было заброшено по вине предыдущего арендатора. Сейчас бастион является объектом культурного наследия федерального значения. Работы по расчистке и благоустройству памятника фортификации, а также осушению подвальных помещений уже идут полным ходом.

Обсудить будущее фортификационного объекта, планы и характер молодежных (в том числе и патриотических) мероприятий на базу Ночных Волков в бастион «Прегель» приехала руководитель агентства по делам молодёжи Калининградской области Татьяна Васильева. Беседа состоялась с лидером калининградского отделения мотоклуба «Ночные волки» Сергеем Толочко.

Татьяна Васильева и Сергей Толочко договорись о тесном сотрудничестве в вопросах патриотического воспитания молодёжи региона. Уже в следующем году планируется совместно провести на базе бастиона «Прегель» ряд областных молодежных мероприятий, таких как военно-патриотические игры, проводы призывников, вручение паспортов 14-летним школьникам.

«В бастионе «Прегель» также планируется разместить молодёжные организации, бесплатный спортзал, стрелковый клуб, музей Великой Отечественной войны – всё это будет нацелено на поднятие патриотического духа молодого поколения», – рассказал Сергей Толочко. Он сообщил, что во внутреннем дворике бастиона планируется установить сцену (6х10) м., так как в конце 2015 года здесь уже пройдут первые мероприятия.

Благодарим за материалы: Правительство Калининградской области, KaliningradLive.com,

Статья по теме: «Клопс.ru» - "Спортзал, стрелковый клуб и музей: что "Ночные волки" планируют сделать в калининградском бастионе".