Дети из многодетных семей Серпухова побывали на Новогодней Ёлке в Байк-Центре Ночных Волков [ВИДЕОРЕПОРТАЖ].

Дети из многодетных семей Серпухова побывали на Новогодней Ёлке в Байк-Центре Ночных Волков [ВИДЕОРЕПОРТАЖ].

В начале января 2017 года дети из многодетных семей Серпухова, участники городского подросткового военно-спортивного центра «Маргеловец», участники молодежной организации «Молодая гвардия Единой России», студенты технического колледжа Серпухова, учащиеся серпуховских школ получили приглашение от президента всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александра Хирурга и президента серпуховского отделения «Ночных волков» Владимира Романова посетить главную байк-елку в Москве. Администрация Серпухова в лице главы города Дмитрия Жарикова предоставила автобус, и для 40 детей 23 января 2017 года состоялось путешествие к русским мотоциклистам!

Репортаж газеты МК в Серпухове:
 
"На Новогодней елке в Байк-Центре в Нижних Мневниках все не так, как мы привыкли. Если в русских народных сказках все сразу понятно – где хороший, где плохой герой, и что обязательно в конце истории добро победит зло, и наступит счастливая развязка, то история в Байк-Центре немного другая. Здесь три зла и одно добро. И как-то чувствуешь, что по математическим правилам три всегда больше одного, и меньший должен подчиниться большему… Но эта логика – математическая, а в жизни надо действовать по-другому, чтобы иметь право на дальнейшее существование. И один из примеров как действовать — это новогодняя сказка от Хирурга. В ней есть герои – добры молодцы-богатыри, и красна девица Василиса, и смелые мотоциклисты с друзьями-волками, и есть враги – Кащей Бессмертный, Кикимора, Леший, чудо Заморское – Змея подколодная. В борьбу противоположностей органично вплелись металлические конструкции, огонь, авто-, мототехника, стихи, песни, акробатические трюки на мотоциклах и спецэффекты. А кульминацией сказки стал … отказ главного злодея Кащея от борьбы против русских богатырей. Стратег Кащей понял, что он будет следующим, на кого падет сила и хитрость заморской Змеи, и в таком случае единственно верно – объединяться, чтобы спасти свою жизнь на Руси. Именно в объединении сила русская – это главный вывод эпоса от русских мотоциклистов.

И увиденное представление – это якобы сказка… На самом деле, вывод о всеобщем объединении – это модель, алгоритм, некие правила жизни, своевременность которых осознаешь чуть позже, когда пройдет немного времени. Нам не надо думать, кто из нас белый, серый или черный –нам, россиянам, надо объединяться, чтобы сохранить свою жизнь и свою мощь. Логично и просто. И понятно даже детям, которых переполняли эмоции и восторг от увиденного. Как считают дети, такие сказки учат любить и гордиться своей родиной, ее мощью и силой, знать ее историю и традиции.

Ночные Волки вручили всем детям красивые новогодние подарки в автостилистике".


По окончании представления, заместитель начальника управления по работе с молодежью в администрации Серпухова Марина Никитина вручила Александру Хирургу благодарственное письмо от имени главы Серпухова Дмитрия Жарикова.