«Ночные волки» в Севастополе раскалили Кузницу Победы. (Репортаж "Комсомольской Правды")
07.08.2015 03:50:12 Байк-шоу

«Ночные волки» в Севастополе раскалили Кузницу Победы. (Репортаж "Комсомольской Правды")

На горе Гасфорта стартовала подготовка к масштабному шоу

МОЛОТ И НАКОВАЛЬНЯ

- Дыма дайте побольше! Начали!

Под аранжировку огромный молот падает на наковальню, а сверху него должен опуститься второй, при этом соприкоснувшись с ним точно по времени.

- Стоп! Расхождение в полсекунды. Заново!

Время за полночь. Многие видят десятый сон, но только не «Ночные волки». До юбилейного байк-шоу осталось почти две недели. Но будущее представление они куют уже сейчас. Вовсю идет подготовка и репетиции к масштабному и зрелищному шоу на горе Гасфорта. 21 августа все декорации оживут, а зрители перенесутся в мир «Ночных волков».

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Хирург руководит процессом через громкоговоритель. Что именно подготовили организаторы на этот раз, знает лишь он - «художник», идейный вдохновитель и режиссер мероприятия – Александр Залдостанов.

- Замысел только у меня в голове, – поделился с «КП» Александр Хирург. – Идею начали вынашивать после событий 9 мая, после нашего марш-броска на Берлин. Тогда родилась мысль о Кузнице Победы. Я понимал, что хочу – и сюжет стал развиваться по цепочке. Это будет неожиданность для людей, новый взгляд на нашу с вами историю. Не я поведу рассказ, его поведем мы, делая зрителей участниками и свидетелями грандиозных исторических событий! Поэтому требуются такие масштабные декорации. Нереальных размеров. Все должно быть крупное, двигающиеся. Каждая деталь должна нести смысловую нагрузку, должна быть подчинена одной идее.

А декорации действительно поражают. Чего только стоит «Кузница Победы», которую «Ночные волки» создали своими руками.

- Она не имеет аналогов в мире! По декорациям превосходит реквизит мировых шоу. Посмотрите, сколько задействовано техники, как оригинальной, так и реконструированной, – пояснил «КП» «Ночной волк» Дмитрий "Питбуль".

Здесь и немецкие танки, один из которых соорудили сами байкеры, взяв за основу армейский тягач. Немецкие мотоциклы, бронетехника и легендарная «Катюша». Такое впечатление, что здесь, на горе Гасфорта и правда, разворачиваются военные действия Великой Отечественной войны.

На плацу развернется реконструкция боя советских и немецких солдат. У всех оригинальная форма. Ордена, медали, - все как положено. Некоторые ребята даже наденут медали своих дедов времен войны.

«Я НЕ ШОУМЕН, Я СОЛДАТ РОССИИ»

Для участников все, что происходит на площадке – не игры. Это не попытка удивить публику спецэффектами или показать красочное шоу, а целая жизнь, которая несет в себе глубокий смысл воссоединения прошлого, настоящего и будущего.

– Для меня это не шоу, и я не шоумен. Я солдат и воюю на передовой, – говорит Александр Хирург. – В современной войне, в первую очередь, где бомбят и подвергают бомбардировкам сознание человека, разрушают его человечность и семейные ценности. А потом уже стратегические, экономические и военные объекты. И это мы хорошо видим на примере Украины. То, что происходит там – это результат двадцатилетней упорной «бомбардировки». Я буду по врагу стрелять его же снарядами, отнимать его оружие… Идея байк-шоу подчинена этому замыслу. Земля, территория, на которой мы стоим, гора Гасфорта уже пропитана духом патриотизма и из нее его уже не выжить. Здесь, на этой земле должно быть что-то патриотичное, смелое, из ряда вон выходящее, особенное.

Предстоит еще большая работа и главный вдохновитель байк-шоу, по его же словам, больше всего переживает, что не успеет реализовать все, что задумал.

- Но даже если я сделаю 50% из того, что хочу, этого хватит с головой! – уверен Александр Хирург. – Вы все увидите … Будет много аранжировки, много песен, будут вещи, которые рождены именно для Байк-Шоу командой единомышленников, которые смотрят на мир одним взглядом.



Репортаж подготовлен изданием: KP.RU «Комсомольская Правда» , фото – Александра Лясоты (для KP.RU и "Севастопольских Рассказов").