12 Июня 2016 московский Байк-Центр Ночных Волков принимал юных гостей на мероприятие по безопасности.
17.06.2016 22:07:00 Байк-центр

12 Июня 2016 московский Байк-Центр Ночных Волков принимал юных гостей на мероприятие по безопасности.

12 июня 2016 Всероссийский мотоклуб «Ночные волки», Межрегиональная общественная организация "Русские мотоциклисты" совместно с Благотворительным фондом социальной помощи и поддержки детей "Безразличия.Нет" провели в московском Байк-Центре Ночных Волков мероприятие, посвященное предотвращению детского травматизма на дорогах. Мероприятие посетили около 150 человек – это дети и родители из Ассоциации многодетных семей Московской области «Много нас» и Общества многодетных семей СЗАО.

Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы провести разъяснительные беседы в игровой и доступной детям форме, а также рассказать детям и родителям об опасностях на дорогах (в том числе на железной дороге), об основных правилах дорожного движения, а детям постарше – о том, чем рискуют "зацеперы" и где опасны "селфи".

Открыла мероприятие Председатель Общественного совета при префекте Северо-Западного Округа Ольга Святославовна Железкина. Обучающую часть мероприятия провели Начальник Отделения по Делам Несовершеннолетних на дороге Линейного Управления МВД России на станции Москва-Рязанская капитан полиции Анна Владимировна Иноземцева и инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС младший лейтенант полиции Эльвира Ансаровна Алимова.

Дети внимательны слушали и очень активно отвечали на вопросы. Мероприятие продолжилось рассказом о мотоклубе. Андрей Сапунов, Ночные Волки Москва, и один из ведущих мероприятия, рассказал о целях и задачах, остановившись более подробно на безопасности на дорогах, а, также, почему важно слушаться взрослых и соблюдать правила дорожного движения.

Несмотря на проливной дождь, который все-таки чередовался с солнышком, интерактивную часть программы никто не отменил, и настоящим сюрпризом стало выступление станткоманды школы «Мотополигон» под руководством Алексея Медведева-Щербина. Перед ребятишками и их родителями выступили прорайдер Алексей Плотников и молодой спортсмен на «бешеной табуретке» Влад Марти. Зрителям настолько понравилось выступление, что команда показала свое мастерство еще раз под бурные аплодисменты.

Ну, а чтобы закрепить рассказ о мотоклубе, для всех желающих была устроена экскурсия по Байк-Центру, в том числе и по Музею Байк-Центра.

Завершением программы стали выступления детей-каратистов из Спортивно-Патриотического клуба "Витязь" и воспитанников детской школы-студии вокально-эстетического воспитания Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова ("Юные Александровцы"), которые исполнили песни на французском языке, и, конечно, всеми любимые песни «Солнечный Круг» и «Катюша».

Завершив мероприятие, Ночные Волки пригласили всех на Байк-Шоу в Севастополь 12 и 13 Августа и показали небольшой фильм, как это было в прошлом году. Итогом мероприятия стало вручение сертификатов о том, что дети приняли участие в мероприятии по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Надо отметить, что программа была очень насыщенная, но дети и родители не остались голодными – Байк-Центр накормил всех кашей из полевой кухни и горячим чаем. А наш постоянный партнер «Русьпай» и новый партнер «Теремок» накормили всех пирогами и блинами.

Партнером мероприятия, также, стал Благотворительный Фонд социальной помощи и поддержки детей «Безразличия.Нет», который оказывает помощь детям вследствие полученных травм и их последствий (ДТП, бытовые травмы и т.д.), оказание помощи в реабилитационный период, а также помогает детям с врождёнными и приобретёнными физическими особенностями развития.

Анна Александрова, координатор благотворительных проектов «Русские Мотоциклисты» и Исполнительный директор Фонда «Безразличия. Нет», как ведущая мероприятия, отметила, что «тема детского травматизма стоит очень остро особенно в преддверии летних каникул. Детишки растут, им все любопытно знать, активно познают мир. Дети постарше следуют модным тенденциям. Сейчас активно набирает оборот тема с зацеперами. Наша задача вместе с родителями рассказывать детям о правилах поведения на дорогах и предотвратить возможные несчастные случаи. Я уверена, что сегодняшнее мероприятие прежде всего носило познавательный характер. И не только для детей, но и для родителей в том числе. Я очень благодарна всем, кто поддержал это мероприятие – нашим партнерам, которые, несомненно, стали уже нашими друзьями, и только совместными усилиями, мы можем провести ряд мероприятий направленных на предотвращение детского травматизма, пропаганду здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи. Жизнь и здоровье наших детей – самое ценное, ведь это наше будущее».

Заказ столика

  • * Заведение
  • * Дата и время
  • * Ф.И.О.
  • * Телефон
  • E-mail
  • Кол-во персон
  • Комментарий
    Мы свяжемся с вами в течение 1 часа