«Ночные Волки» и Благотворительный Фонд «Мотомилосердие» поздравили пациентов больницы святителя Алексия с Пасхой.
13.04.2018 06:45:32 Ночные волки

«Ночные Волки» и Благотворительный Фонд «Мотомилосердие» поздравили пациентов больницы святителя Алексия с Пасхой.

11 апреля Всероссийский Мотоклуб «Ночные Волки» и Благотворительный Фонд помощи социально нуждающимся «Мотомилосердие» поздравили пациентов паллиативного отделения больницы святителя Алексия с Пасхой.

Паллиативное отделение в больнице открылось осенью 2017 года. В нем находятся неизлечимо больные пациенты самых разных категорий. Главный врач больницы Алексей Юрьевич Заров и медицинский персонал смогли создать в отделении домашнюю обстановку и душевную поддержку. Сейчас там находятся 70 пациентов.

Ночные Волки всегда были и есть желанные гости, ведь они приезжают поздравлять с праздниками пациентов стабильно 2 раза в год – на Новый Год и Пасху, два самых светлых и теплых праздника.

В этом году сбор пасхальных подарков был объявлен благотворительным фондом «Мотомилосердие» заранее и в благотворительной акции по сбору подарков приняли участие большое количество людей – от школьников до пожилых людей. Было собрано около 100 подарков: куличи, пасхальные поделки, сладости, чай, средства гигиены. В акции приняли участие ученики из частной школы "Морозко" и частной общеобразовательной школы ИНЕСНЭК – не первый год учащиеся готовят пасхальные поделки и собирают благотворительную помощь для подопечных фонда «Мотомилосердие». Школьники из Звенигорода подготовили открытки, сделанные своими руками и куличи. А Благотворительный Фонд Победительной Богородицы и Православных добровольцев предоставили Чай в красивой пасхальной упаковке, который стал замечательным подарком на Светлую Пасху.

Свой вклад внесли и волонтеры «Русские Мотоциклисты», которые ведут обширную социальную работу. На сегодняшний день в группе насчитывается более 300 человек: в этой акции приняли участие студенты из «Московской академии Следственного комитета РФ», и взрослые люди с активной жизненной позицией. Например, волонтер Ирина испекла слойки для пациентов, чтобы передать им частичку домашнего уюта и теплоты.

Ночные Волки обошли всех пациентов, поздравили их со светлым праздником Пасхой, вручили подарки и для каждого смогли найти слова поддержки в этой непростой для них жизненной ситуации.

Анна Цветкова, руководитель БФ «Мотомилосердие», отмечает: «очень радостно, что поздравление наших подопечных нашло отклик в сердцах многих людей. Многие волонтеры приняли участие в этой акции с особой теплотой, ведь такая жизненная ситуация может коснуться многих из нас. Мы очень надеемся вовлечь в наши добрые дела еще большее количество людей, ведь девиз нашего фонда: Мотомилосердие – двигатель добра!».