В рамках патриотических мероприятий, посвященных 90-летию образования ДОСААФ России, возложили цветы к монументу "Скорбящая мать"
04.08.2017 23:08:07 Ночные волки

В рамках патриотических мероприятий, посвященных 90-летию образования ДОСААФ России, возложили цветы к монументу "Скорбящая мать"

Участники автопробега «С Востока на Запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее» почтили память погибших сотрудников МВД по Республике Марий Эл

4 августа в рамках патриотических мероприятий участники пробега возложили цветы к монументу «Скорбящая мать», воздвигнутого в память о сотрудниках ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. ДОСААФ России в период с 5 июля по 22 августа 2017 года проводит Международный комбинированный пробег «С Востока на Запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее» посвященный 90-летию образования ДОСААФ России. Взяв начало у берегов Японского моря, в городе воинской славы Владивосток, и пройдя через 82 субъекта России, пробег завершится в городах-героях Севастополе и Минске, пройдя в общей сложности около 12 тыс. км. В соответствии с замыслом проводимого пробега, маршрут которого не проходит через Республику Марий Эл, Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл провели отдельные патриотические мероприятия, участниками которых стали представители Марийского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», детско-юношеского движения России «Юнармия», казачества, а так же мотоклуба «Ночные волки». После возложения цветов к монументу «Скорбящая мать», воздвигнутого в память о сотрудниках ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, в рамках патриотических мероприятий, были возложены цветы к памятнику Труженикам тыла в парке Победы, затем автопробег посетил воинское захоронение на Марковском кладбище, где прошла церемония взятия земли с Мемориала воинам, умершим от ран в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Завершился автопробег возложением цветов к Монументу Воинской Славы и Вечному огню города Йошкар-Олы. Капсула с землей с Мемориала воинам, умершим от ран будет передана участникам Международного комбинированного пробега в городе Самаре, где пройдет очередная передача эстафеты.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл:
https://12.мвд.рф/news/item/10829409/