22 июля 2017 года в г.о. Звенигород на базе оздоровительного лагеря «Орленок», сотрудники ГИБДД организовали встречу ребят с представителями Мотоклуба «Ночные волки».
24.07.2017 13:27:14 Ночные волки

22 июля 2017 года в г.о. Звенигород на базе оздоровительного лагеря «Орленок», сотрудники ГИБДД организовали встречу ребят с представителями Мотоклуба «Ночные волки».

22 июля 2017 года в г.о. Звенигород на базе оздоровительного лагеря «Орленок», сотрудники ГИБДД организовали встречу ребят с представителями Мотоклуба «Ночные волки». Перед ребятами выступили мотоциклисты г. Одинцово, Москвы, Красногорска и рассказали им о своем опыте вождения, о технических возможностях мотоциклов и особо отметили, что управлять мототехникой можно только подготовленному водителю. А дорожные полицейские подчеркнули, что риск получить травмы, в том числе смертельные, у мотоциклистов в случае ДТП в разы выше, чем у водителей автомобилей. Поэтому при управлении мотоциклами водителям необходимо обязательно использовать элементы защиты мотоциклистов – шлем, наколенники, налокотники, специальные мотоботинки и так называемую «черепаху» - защитный жилет. Мальчики и девочки наперебой задавали инспекторам ГИБДД и мотоциклистам интересующие их вопросы. Огромный интерес у ребят вызвали мотоциклы, владельцы которых, разрешали посидеть на них только после того, когда ребята ответят правильно на вопросы дорожных полицейских. Дети с огромным удовольствием пользовались возможностью сесть за руль и сфотографироваться.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. На прощание дети поблагодарили гостей, пожелали им счастливого пути и пообещали всегда соблюдать правила безопасности.

Старший госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» капитан полиции Грошева А.А.

Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» лейтенант полиции Царалунга К.В.