День защиты детей
03.06.2017 17:14:59 Ночные волки

День защиты детей

В честь Дня защиты детей 2 июня состоялось мероприятие организованное Всероссийским Мотоклубом "Ночные Волки", отделения Москва и Домодедово, проектом "Мотомилосердие", а также Советом ветеранов Росгвардии ГУ по городу Москве. В мероприятии приняли участие дети из ГБУ Центра поддержки семьи и детства СЗАО города Москвы, Щекинского специального училища закрытого типа, Колледжа полиции №1 и приемные семьи.
Программа началась на базе ОМОН на воздушном и водном транспорте Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, дислоцирующуюся в Нижних Мневниках. Совет ветеранов продемонстрировал ролик о Росгвардии, а старший инспектор по пропаганде ГИБДД по СЗАО в своей беседе с детьми рассказала о правилах дорожного движения, а в конце беседы подарили светоотражающие браслеты каждому ребенку, объяснив насколько важно их носить в темное время суток.
После теории бойцы продемонстрировали профессиональные навыки наглядно - блокирование и задержание вооруженных преступников, державших оборону в старом трехэтажном здании, находящемся на территории базы. Несмотря на переменчивую погоду, а порой снег, дети не хотели уходить. Но впереди была не менее увлекательная демонстрация оружия, дети могли в том числе собрать и разобрать оружие, а также была представлена специальная поисковая техника водолазов. 
Ночные Волки также пригласили детей в Байк-Центр. Андрей Сазонов, вице-президент по спорту Всероссийского Мотоклуба "Ночные Волки", рассказал детям о деятельности клуба, показал территорию и музей, рассказал о мероприятиях. Дети фотографировались на сказочной технике, и их восторгу не было предела! 
Мы также подготовили особые подарки для наших давних друзей - детей из Щекинского Училища закрытого типа. Андрей Сазонов и Вадим Цветков подарили Евангелие и средства личной гигиены. 
Мы благодарны всем партнерам, которые поддержали нас в организации мероприятия.