В преддверии старта весенней активности мотоциклистов Ночные Волки совместно с ГИБДД провели в Грозном акцию для автомобилистов.
14.03.2017 12:33:00 Ночные волки

В преддверии старта весенней активности мотоциклистов Ночные Волки совместно с ГИБДД провели в Грозном акцию для автомобилистов.

Близится начало мотосезона. Хотя самые нетерпеливые мотоциклисты уже во всю гоняют по улицам, уже через месяц из гаражей выедут все!

11 марта 2017, в столице Чеченской Республики более 50 мотоциклистов в сопровождении патрульных машин ДПС проехали по главным улицам города. Эта акция, организованная грозненским отделением Ночных Волков и Госавтоинспекцией, была нацелена на то, чтобы обратить внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдения правил дорожного движения, а также предупредить автомобилистов о скором появлении на дорогах двухколесных "железных коней", из-за чего быть на дорогах ещё более бдительными.

– К сожалению, ДТП на дорогах у нас не редкость, в том числе и с участием мотоциклистов. Этой акцией мы хотим сказать, что бдительность на дорогах нужно соблюдать каждому – водителю, пешеходу; только в этом случае мы сможем снизить количество ДТП и, самое главное, жертв на дорогах – отметил президент регионального отделения Ночных Волков Альви Мутаев.

На оживленных улицах участники акции раздавали буклеты-памятки с рекомендациями госавтоинспекции. В акции приняли участие не только члены грозненского отделения мотоклуба "Ночные волки", но и простые мотоциклисты.

В 2016 году, либо из-за несоблюдения правил участниками ДТП, либо из-за невнимательности погибли 4 мотоциклиста. В процессе дорожного движения ответственность ложится на всех. Шлем, защитный жилет и наколенники – каждый мотоциклист должен обезопасить свое здоровье. К тому же, скоростной режим для всех один и тот же.

(По материалам: Чеченской Государственной Телерадиокомпании "Грозный", ИА «Чечня Сегодня», ИА «Грозный-информ»).