"Вернём золото скифов в Крым!".
31.01.2017 15:33:24 Ночные волки

"Вернём золото скифов в Крым!".

Ночные Волки поддерживают Европейскую акцию по возвращению выставки "Золото Скифов" на историческую родину и благодарят всех за участие.


Письмо, которое было получено Ночными Волками, от организаторов акции.

«Александр Сергеевич, добрый вечер!
Вам привет из Бельгии. Меня зовут Ирина Гончарова, я жительница Севастополя, спасибо за поддержку в те дни, я там тоже была.
Суть письма Вы наверное уже знаете. Голландский суд 14 декабря 2016 года вынес решение вернуть «скифское золото» Украине. До 14 марта 2017 у адвокатов крымской стороны есть время подать апелляцию для пересмотра дела.
Мы, русско-информационный портал radio RuBel (www.radio-rubel.be) из Антверпена (Бельгия), не согласны с решением голландского суда и считаем это решение политическим и необоснованно противоречащим международным нормам "Юнеско" об исторических и культурных ценностях.
С государством Украина судятся крымские музеи, не имеющие ни финансовых ресурсов, ни симпатий со стороны Западной Европы.
Мы знаем, что вы обладаете огромной базой знаний и, что самое ценное, знаниями о прошлом русского народа. Мы душой болеем за будущее русского народа и России и не можем с безразличием наблюдать за тем, как несправедливо поступают с народом, живущим в Крыму и бережно охранявшим наследие наших предков. После оглашения предварительного решения мы связались в музейными работниками, которым, учитывая всё вышеперечисленное, несомненно, требуется поддержка. На наш взгляд помощь может заключаться во всеобщей огласке этого дела.
Итак, в наши планы входит привлечь общественность как российскую, так и западную. Также, мы сделали петицию на трёх языках в электронном и письменном виде: на русском, английском и голландском, которую можно подписать и отослать по указанному адресу, выразив, таким образом, несогласие с решением отправки коллекции не назад в Крым, а в Киев.
Заранее вам благодарны».

Электронная версия петиции на английском языке;
Статья на сайте;
Печатные версии петиций, которые можно скачать на русском, английском или нидерландских языках.


P.S. Внимание! Печатная петиция имеет больше силы, чем электронная. Согласно общепринятым правилам 1 бумажная петиция приравнивается к 100 электронных голосов!  Убедительная просьба – распечатайте и пришлите  петицию по указанному адресу:  
POSTBUS 111
Antwerpen Eiermarkt
Eiermarkt 33-35
2000 Antwerpen
Belgium.