Ночные Волки Сталинграда и Ночные Валькирии приняли участие в совместной с ГИБДД акции ко Дню памяти жертв ДТП – «Возвращайся домой!».
22.11.2016 21:26:01 Ночные волки

Ночные Волки Сталинграда и Ночные Валькирии приняли участие в совместной с ГИБДД акции ко Дню памяти жертв ДТП – «Возвращайся домой!».

19 ноября 2016, накануне международного Дня памяти жертв ДТП, отмечаемого в третье воскресенье ноября, волгоградские автоинспекторы совместно с мотоклубами «Ночные волки Сталинград» и «Ночные валькирии» призвали водителей всегда «Возвращаться домой!» – именно так решили назвать эту акцию, организованную на посту ДПС «Мостовой переход через р. Волга».

В ходе акции сотрудники ДПС и мотоциклисты обратились к волгоградским водителям, призывая их строго соблюдать правила дорожного движения. Ведь, как отмечают сами сотрудники ДПС, подавляющее большинство ДТП, особенно со смертельным исходом, – это результат безрассудного поведения водителей на дороге, их легкомысленного отношения к безопасности движения, а зачастую – агрессии и неуважения к другим участникам движения. Каждому автомобилисту были подарены памятки по Безопасности дорожного движения и белые ленточки с надписью «Возвращайся домой!».

На акцию был приглашен настоятель Храма Всех Святых на Мамаевом Кургане протоиерей Георгий Лазарев, который провел панихиду о погибших, по завершению которой отметил, что Жизнь – это бесценный дар, и человек обязан беречь этот дар, а на дорогах относиться друг к другу с уважением, быть заботливыми и внимательными к тем, кто рядом с нами.

В финале мероприятия каждому участнику акции вручили белый воздушный шар, символизирующий душу погибшего человека. После минуты молчания, в небо выпустили 16 белых шаров в память о погибших в ДТП.

Отметим, что с начала года на дорогах Волгоградской области погибло 275 человек, среди них 12 детей. Кроме того, травмы получили 2733 человека.

Благодарим за репортажи: Портал "Все для Вас" (Волгоград) и Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации.