20 ноября 2016 патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 70 лет.
20.11.2016 00:07:00 Ночные волки

20 ноября 2016 патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 70 лет.

20 ноября 2016 Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 70 лет.

22 ноября 2016 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялся торжественный концерт в честь 70-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который посетили Президент России В.В. Путин, Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, председатель Правительства РФ Д.А. Медведев, Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, иерархи и священнослужители Русской Православной Церкви, дипломаты,руководители государственных структур, общественных и благотворительных организаций, деятели науки и культуры.


От лица мотоклуба Александр Хирург поздравил Патриарха:


«Ваше Святейшество!

Жизнь нашей веры это всегда труд, жертва и подвиг. Но в эти дни мы видим, что путь Церкви проходит по узкому мосту над пропастью, в которой лежит мир. И сегодня становится нужна поистине сверхчеловеческая мудрость Предстоятеля, чтобы суметь провести Церковь царским путем, сохранив её спасительную силу.

Мы верим Вашим словам и делам. На них мы, по силам, строим свою жизнь и поступки.

Поздравляем Вас с юбилейной датой вашего 70-летия и твердо верим, что Бог будет помогать Церкви во всех ваших начинаниях».

Хирург.jpg

"Воин Александр" – называет меня Святейший, когда я подхожу к нему за Причастием. У въезда в Байк-Центр, приготовившись к прыжку, стоит волк, защищая крест – столп государства российского. Волк готов порвать любого за Веру нашу, за Государство и за Патриарха, который дарует нам надежду и спасает людей, – признается лидер "Ночных Волков" Хирург (Александр Залдостанов) в храме Христа Спасителя.  

22-nov-2016.jpg

Подробнее о прошедшем 22 ноября мероприятии можно прочитать на страницах "Комсомольской Правды".