Ночные Волки в Москве приняли активное участие в праздновании Дня народного единства 4 ноября 2016.
05.11.2016 22:13:17 Ночные волки

Ночные Волки в Москве приняли активное участие в праздновании Дня народного единства 4 ноября 2016.

Массовое шествие и концерт в честь Дня народного единства проходят на Тверской уже второй год подряд, и второй год в шествии приняли участие Ночные Волки. На мероприятие люди пришли с плакатами "Мы — это Россия", "Мы за единство!" и другими объединяющими надписями.

Колонна двинулась по Тверской улице в сторону Манежной площади, где состоялся праздничный митинг-концерт "Мы едины". В ходе праздничного концерта выступили звезды российской эстрады: Валерия, Диана Гурцкая, Алексей Воробьев и другие. Мероприятие открыл Денис Майданов песней "Флаг моего государства".

Со сцены политики призвали россиян помнить уроки истории, быть едиными, дружными, а также активными в решении вопросов будущего нации. На это мероприятие пришло около 80 тысяч участников. На главное праздничное шествие в Москву приехали жители Центральной России, Кавказа, Сибири и Дальнего Востока.

Одним из примечательных событий в День народного единства стало открытие и освящение на Боровицком холме у Кремля памятника крестителю Руси - князю Владимиру.


4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.