23 сентября 2016 луганский мото-центр Ночных Волков открыл двери гостеприимства для иностранных наблюдателей, приехавших в ЛНР на выборы.
28.09.2016 14:47:14 Ночные волки

23 сентября 2016 луганский мото-центр Ночных Волков открыл двери гостеприимства для иностранных наблюдателей, приехавших в ЛНР на выборы.

Гости из Турции, Израиля, Финляндии, прибывшие в Луганск в качестве иностранных наблюдателей за ходом подготовки к предварительному общественному голосованию (праймериз) для выбора кандидатов в органы местного самоуправления ЛНР, посетили музей мотоклуба "Ночные волки. Донбасс".

Софи Штайнер и Инна Левитан из Израиля, Экман Ярмо из Финляндии, Окай Депрем из Турции осмотрели экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и боевым действиям в Донбассе 2014-2015 годов.

"Выставка интересная, много экспонатов, но ужасно то, как использовались эти экспонаты. Даже глядя на сами экспонаты ощущаешь их воздействие", - поделился впечатлениями Ярмо. - "Два года назад в Европе никому бы и в голову не пришло, что такое возможно, но получается, что возможно. В Европе все показывается противоположно. Дома нам рассказывают, что здесь находятся террористы и сепаратисты, которых поддерживает Россия, а Украина сражается с этими террористами, но, приехав сюда, поговорив с людьми, я понял, что это было народное восстание. И стороной, использовавшей силу неправильно и противозаконно, является как раз Украина".

Левитан отметила, что на ее родине СМИ очень мало говорят о конфликте в Донбассе, а если и говорят, то неправду: "Израиль знает, как происходят войны и как все переворачивается, и Израилю все должно быть понятно, но почему-то делают вид, что не понятно", - пояснила она. - "В Израиле есть русскоязычная пресса, но она частная и поддерживается так называемыми "укропатриотами. В государственной прессе очень мало информации на эту тему. Радует, что на данный момент тут все строится, жизнь продолжается. Террористов я здесь не вижу"..

Депрем отметил, что уже не первый год посещает Донбасс: "Очень кардинальные прошли изменения в Донбассе за два года в экономической, социально-культурной сферах, - подчеркнул он. - В каждом отношении идет строительство новой государственности, нового социального порядка".

Материалы - Луганского Информационного Центра.

СПРАВКА. Глава ЛНР Игорь Плотницкий 4 июля 2016 заявил о проведении в Республике предварительного общественного голосования для выбора кандидатов в органы местного самоуправления. Ранее Плотницкий отмечал, что ЛНР проведет местные выборы, даже если под давлением Запада Киев откажется выполнить политическую часть Минских соглашений, в которой проведение выборов в Донбассе является одним из основных пунктов.
Представители руководства ведущих общественных движений Республики - "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз" - заявили о готовности к проведению предварительного голосования.
В ЛНР для освещения праймериз приглашаются представители иностранных СМИ и иностранные наблюдатели. Всем гостям Республики глава ЛНР гарантировал полную безопасность, которая будет обеспечена силами Народной милиции.