22 Июля 2015, в информационном агентстве «Национальная служба новостей», прошла пресс-конференция Мотоклуба «Ночные Волки».
25.07.2015 03:09:14 Байк-шоу

22 Июля 2015, в информационном агентстве «Национальная служба новостей», прошла пресс-конференция Мотоклуба «Ночные Волки».

Встреча с журналистами имела название «Как с помощью мотопробегов и байк-шоу поднять дух патриотизма в стране». Говорили о предстоящем мотопробеге, организованном Ночными Волками и Федерацией мототуризма России, «Дороги Победы. На Севастополь!», который станет заключительной частью общего мотопробега «Дорогами Победы» и пройдет с 10 по 21 Августа, завершившись грандиозным юбилейным двадцатым Байк-Шоу "Кузница Победы" в городе-герое Севастополе.

В пресс-конференции приняли участие Президент мотоклуба «Ночные Волки» Александр Хирург, организатор Байк-Шоу Евгений Строгов и вице-президент отделения «Дороги Победы» Юрий Разудалов.

Ночные Волки во главе с Хирургом рассказывали об общих чертах предстоящего шоу, а также отвечали на вопросы журналистов по самым жарким темам последних месяцев. Полную версию смотрите в видеорепортаже медиа-галереи ниже (с 15:00), а тут приведем особо значимые высказывания организаторов.

Евгений Строгов:
«В этом году организованы пять мотоколонн, которые будут стартовать из пяти городов и сойдутся в Ростове-на-Дону. Затем общая колонна проследует в Грозный, а далее — в Крым».

Юрий Разудалов:
«Мы рады, что приедут европейцы на наше шоу. Надо людям открыть глаза, что никакой «оккупации» в Крыму нет. Гости из Европы приедут и сами смогут в этом убедиться».

Александр Хирург:
«21 августа будет знаковым событием - это я вам обещаю. И будет содержать особые смыслы, посылы.
…Идею байк-шоу мне подсказала ситуация с мотопробегом на Берлин. Та истерия, начавшаяся в Польше, сыграла на руку Русским мотоциклистам. Им запрещали въезд на территорию Европы, объявляли врагами государства, а в итоге в Трептов парк вместо 15 мотоциклов 9 мая прибыло более тысячи. Большинство из них европейские байкеры.
…Сейчас идёт серьёзная работа по организации байк-шоу. Все секреты открывать пока не буду. Кульминационная часть программы содержит послания не только для россиян, но и, в первую очередь, для европейцев. Кстати, приедет много наших друзей из Европы, которых мы приобрели во время мотопробега «Дороги Победы.
...Это будет всероссийское осмысленное Байк-Шоу. Я бы даже назвал его по-другому. Термин «Байк-шоу» звучит слишком по-американски. Подумаем, как можно переименовать.
…Сейчас в мире идёт война. Используются новые технологии. Бомбят не стратегические объекты, бомбят сознание. Поэтому для меня «Кузница Победы» - это война. И в этой войне я себя чувствую воином, для меня это не шоу, я - не шоумен. Я отношусь к этому очень серьёзно. Есть ощущение воина на этой войне. Это бой за Родину. Я говорю это абсолютно искренне и отношусь к этому очень серьёзно.
… Справедливость выше закона. Я как «ночной волк» верю в этот постулат. Сейчас против меня много идёт разных процессов. Меня в Киеве судят и во многих других местах. Что касается земли в Севастополе, где «Ночные волки» постоянно проводят шоу, эту землю олигархам мы не отдадим, там будет патриотический центр.
… Я не предсказатель. Но так сложилось, что байк-шоу 2013 года стало пророческим. Что касается реакции Европы на очередное байк-шоу, я думаю, что опять будут «межгалактические санкции» против меня, опять уголовные дела, вето на меня наложат. Я знаю, что нужно бороться, чтобы что-то поменять.
… Я, правда, иногда езжу без шлема. Мне очень нравится ощущение ветра, свободы. Я люблю чувствовать, когда ветер треплет мои волосы. Поэтому я готов платить штрафы за езду без шлема. Но если я кого-то везу сзади себя, обязательно заставляю надевать шлем. Я никому не хочу подавать дурной пример. Я слишком на виду сейчас. Меня это тяготит. Иногда я хотел бы сбежать от всех.
… Чалый залез в кусты и смотрит, где я промахнусь. Если он не уверен в безопасности байк-шоу, пусть поможет мне. 6 лет проходило байк-шоу, не было ни одного инцидента. Если хочет поучаствовать, помочь – пожалуйста. Я не лезу к нему с глупыми советами. Пусть он не лезет ко мне.
…Всех тех людей, кто понимает угрозы, я могу назвать своими стратегическими соратниками. Духовитые, честные. Могу назвать Проханова. Классный дед. Несмотря на то, что он писатель, он ещё и воин. Подобное притягивает подобное.
… Мне весь клуб помогает в подготовке байк-шоу. Если вы приедете на площадку, увидите, что работы там идут днём и ночью. Там не будет бессвязных номеров, как на капустнике. Что касается творческих коллективов – то это качественный рок в течение двух дней. Это российские музыканты. Будут музыканты из Швеции. Они тоже поют о войне».

Один из журналистов спросил Хирурга, согласен ли он с тем, что «Ночных Волков» называют «железной конницей Путина»:

«Ничего против этого не имею. Уважаю Президента, - заявил Хирург. - Считаю, что на моих глазах, на моем жизненном опыте это первый по-настоящему достойный человек, который руководит государством. Поэтому буду поддерживать, готов подставить плечо. Ему сейчас очень тяжело. Если надо быть конницей, буду конницей!»

Материалы: Официального Блога Ночных Волков, ИА «Национальная Служба Новостей», Телерадиокомпания «Петербург».